Учителя Вурнарского района – инициативные и творческие люди

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 05.10.2021, 09:33 Просмотров: 723

DSC 0133

Неделя учителя, организованная Минпросвещения России, стартовала в преддверии профессионального праздника педагогов по всей стране, в том числе и в Чувашии.
С 4 по 10 октября в стране пройдут мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию. Педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. В Чувашии учителя станут героями газетных публикаций, телесюжетов и радиоэфиров, расскажут о своей профессии, поделятся достижениями в работе.
Глава Чувашии Олег Николаев на личной страничке в Инстаграм запустил флешмоб, посвященный учителям Чувашии. Глава региона рассказал о своей первой учительнице Лидии Михайловне и предложил жителям республики поддержать эстафету добрых пожеланий.
В Вурнарском районе трудятся 463 педагога. Работники образовательных учреждений нашего района – целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, неизменно стремящиеся к повышению профессионального уровня.

Педагоги Вурнарского района - участники и победители республиканских конкурсов профмастерства. А Ольга Валериановна Физер стала финалистом конкурса "Учитель года России".
Ольга Физер: «Моя родная школа та, в которой теперь работаю, Вурнарская средняя общеобразовательная школа 2. В 2007 году я закончила Чебоксарский педагогический колледж имени Н.В. Никольского по специальности «учитель иностранного языка», в 2011 Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Перевод, переводоведение». Но путь к желанному учительству на самом деле был непростым. Самое первое мое профессиональное образование экономическое. Я закончила с красным дипломом Вурнарский сельскохозяйственный техникум. При этом нисколько не сомневалась, что стану в итоге учителем. Уже имея диплом по экономической специальности, поступила в Чебоксарский педколледж. Если честно, я об этом мечтала уже с детства. В школе всегда говорила, что буду учителем! Встать на педагогическую стезю меня вдохновили школьные учителя русского языка и литературы Ольга Давыдовна Костянецкая и Людмила Николаевна Рудаенко. Будучи подростком, мечтала преподавать детям русский. Но судьба распорядилась иначе, и я стала учителем английского языка. Причем нисколько не жалею об этом. В Чебоксарском педагогическом колледже мне также везло на хороших педагогов. Особую благодарность хочется выразить Татьяне Дмитриевне Юдиной, которой я когда-то пообещала стать учителем года. И свое обещание выполнила! Говорю «спасибо» всем педагогам колледжа и университета за то, что вложили в меня знания».

В акции могут принять участие все желающие. Нужно просто опубликовать пост с поздравлением любимого школьного учителя в социальных сетях и поставить хештег #Спасибоучителямчувашии.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика