Система менеджмента компании «Август» успешно прошла ресертификацию по стандартам ISO

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 06.10.2021, 13:16 Просмотров: 711

В сентябре 2021 года компания «Август» c успехом прошла ресертификационный аудит на соответствие корпоративной интегрированной системы менеджмента (КИСМ) требованиям международных стандартов: ISO 9001:2015 (система менеджмента качества), ISO 14001:2015 (система экологического менеджмента), ISO 45001:2018 (система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда). Соответствие стандартам было подтверждено специалистами «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» – российского представительства мирового лидера в области лабораторных испытаний, инспекций и сертификации Bureau Veritas. Аудит проводился с 7 по 17 сентября 2021 года в АО Фирма «Август» и на российских производственных площадках компании: в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» и ООО «Август-Алабуга».

КИСМ в компании «Август» представляет собой совокупность трех систем менеджмента: качества, охраны окружающей среды, профессиональной безопасности и здоровья. Фундаментом системы служат международные стандарты серии ISO. Первым этапом ее развития явилась разработка и внедрение в 2006 году системы менеджмента качества, отвечающей требованиям стандарта ISO 9001. Областью сертификации стало главное направление деятельности компании – исследования, разработка и производство химических средств защиты растений. На сегодняшний день в АО Фирма «Август» действует КИСМ, соответствующая трем международным стандартам: ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001. По оценке Всероссийской организации качества, лишь небольшая часть отечественного бизнеса смогла достичь столь высокого уровня в области производственного менеджмента.

Наличие КИСМ, соответствующей данным стандартам, предусматривает, что «Август» на постоянной основе совершенствует свою деятельность в целом, повышает степень удовлетворенности потребителей, отслеживает производственные опасности для персонала и экологические аспекты в текущей работе, способные влиять на окружающую среду, а также планомерно осуществляет мероприятия по предотвращению потенциальных рисков. Важно отметить, что в течение 2020 года на территории промплощадок предприятий «Августа» и на их границах не было зарегистрировано превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосфере, почве и сточных водах. В целом система менеджмента компании и ее подразделений, по оценке аудиторов, показала высокую результативность.

При подведении итогов ресертификационного аудита среди сильных сторон АО Фирма «Август» были указаны, в частности, высокий уровень компетентности руководства и персонала структурных подразделений, понимание ими своей роли и ответственности в системе менеджмента, а также ярко выраженная ориентация компании на потребителей и постоянная работа по расширению спектра препаратов. На Вурнарском заводе смесевых препаратов высокой оценки удостоился уровень контроля качества сырья и готовой продукции на разных стадиях производства. Отдельно была отмечена активная социальная позиция предприятия, позволяющая улучшать рабочую атмосферу в коллективе и мотивировать сотрудников на достижение целей КИСМ. Что касается самой современной производственной площадки компании – завода «Август-Алабуга», то аудиторы, среди прочего, особо выделили высокий уровень автоматизации технологических процессов, культуры и безопасности производства, а также отметили наличие системы поддержания и развития инфраструктуры производственных процессов со стороны инженерной технической службы для создания качественной продукции, безопасных условий для персонала, снижения воздействия на окружающую среду и повышения энергоэффективности.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика