Вурнарский завод смесевых препаратов посетил эксперт Федерального центра компетенций

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 12.11.2021, 13:30 Просмотров: 559

1-23

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» посетил эксперт Федерального центра компетенций (ФЦК) Евгений Мельников. Визит был обусловлен тем, что завод подал заявку на участие в Национальном проекте «Производительность труда», в котором ФЦК является оператором по адресной поддержке предприятий.

Ряд предприятий Чувашии вошли в Нацпроект «Производительность труда» с 2018 года благодаря тому, что республика стала одним из первых пилотных регионов по его реализации. Вурнарский завод смесевых препаратов тогда не смог попасть в число участников от Чувашии, потому что юридически зарегистрирован в Московской области, а  на тот момент данный регион не был вовлечен в реализацию Нацпроекта «Производительность труда».

На встрече с руководящим составом Вурнарского завода смесевых препаратов Евгений Мельников подробно рассказал об этом масштабном проекте, главная задача которого — привлечь около 10 000 российских предприятий и к 2024 году добиться роста производительности труда не ниже 5% в год, следовательно, повысить  конкурентоспособностиь российских товаров и услуг. Программы ФЦК помогают предприятиям-участникам повысить эффективность производственного процесса.

Директор Вурнарского завода Владимир Васильевич Свешников подчеркнул, что как руководитель заинтересован в участии в программе и уверен — у предприятия есть резервы для повышения производительности труда. Убеждённость в этом также высказали заместитель директора по производству компании «Август» Дмитрий Ильинский и заместитель начальника департамента компании по производству Александр Горятнин.

Эксперт ФЦК ознакомился с предприятием, посетил склад сырья, цеха по производству гербицидов, фунгицидов и инсектицидов, подробно изучал этапы выпуска продукции. «Очень интересное предприятие, достаточно масштабное, с хорошим базовым уровнем. Видно, что есть направления для работы, имеется потенциал для повышения производительности», — заключил Евгений Мельников.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика