Кристина Майнина: 25 лет – лучшее доказательство того, что www.cap.ru – важная составляющая информационного пространства Чувашии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 13.05.2022, 19:28 Просмотров: 627

hd hd a1i51931

По-настоящему теплое торжественное мероприятие состоялось сегодня в Чебоксарах по случаю 25-летия Портала органов власти Чувашской Республики. В зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» собрались все те, кто имеет непосредственное отношение к созданию и продвижению официального информационного ресурса Чувашии. Поздравить коллег со значимым событием прибыли Глава Чувашии Олег Николаев, сенатор Российской Федерации – первый Президент республики Николай Федоров, Первый Вице-Президент Газпромбанка Дмитрий Назипов.

За 25 лет cap.ru претерпел много изменений: развивалась структура, дорабатывался дизайн, добавлялись новые блоки и разделы. «И все это ради одной цели - стать еще более удобным для пользователей. Эти 25 лет – лучшее доказательство того, что портал – важная составляющая информационного пространства республики», - отметила руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина в своем приветственном слове.

Министр представила участникам встречи результаты опроса о работе www.cap.ru, проведенного среди жителей Чувашии в преддверии торжества. Около 65% опрошенных сообщили, что пользуются порталом ежедневно, доверяют ресурсу 87%. Большая часть прошедших анкетирование находят портал удобным, а дизайн его современным. Скорость загрузки страниц 77% респондентов признали достаточно быстрой, 13% хотели бы ее увеличить.

Оказалось, что далеко не все опрошенные осведомлены относительно имеющейся у пользователей www.cap.ru возможности взаимодействия с органами власти. Есть и такие, кто знает о функционале, но предпочитает иные способы выхода на министерства и ведомства.

Что касается формата контента портала, то большинство пользователей он устраивает. Однако часть респондентов хотели бы видеть больше визуализированной информации в виде схем, рисунков, инфографики. Некоторые отметили недостаток фото и видеоматериалов.

Поступили от жителей республики и дельные предложения по модернизации www.cap.ru. Министр заверила, что все они обязательно будут рассмотрены и, по возможности, внедрены.

Резюмируя, Кристина Майнина указала, что по результатам опроса Портал органов власти Чувашской Республики в целом отвечает запросам граждан, но все же необходимо работать над его улучшением: использовать качественный разнообразный контент, обрабатывать новости в режиме реального времени, обновить дизайн, сделать сайт более адаптивным. «Важно, чтобы портал сохранил принципы информационной открытости и прозрачности. Соблюдение этого принципа позволит cap.ru и дальше сохранять свою популярность у пользователей», - подытожила министр.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика