«Краски Чувашии» в многонациональной палитре России

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 18.05.2022, 15:52 Просмотров: 759

Открыт прием заявок на участие в обширной конкурсной программе Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии2022», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии. Масштабный фестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта партии «Единой России» «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алёны Аршиновой.

Фестиваль «Краски Чувашии-2022» посвящен яркой и самобытной культуре Чувашской Республики. Куратор фестиваля, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по просвещению, член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Алёна Аршинова отмечает, что участвовать в «Красках Чувашии» могут дошколята, школьники, члены молодёжных общественных организаций, а также учителя, преподаватели, воспитатели, педагоги-организаторы, методисты и библиотекари. Обширная конкурсная программа фестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, а специально созданная интернет-платформа www.kraski-chuvashii.ru делает участие комфортным и удобным. Прием работ до 10.06.2022 г.

Для участия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Участвовать» интересующее конкурсное направление, заполнить простую анкету и приложить творческую работу. Сразу после загрузки работы на экране появится электронный сертификат, подтверждающий участие с возможностью скачивания.

Программа фестиваля содержит широкий спектр конкурсных направлений:

  • Конкурс детского художественного творчества
  • Конкурс детского вокально-инструментального творчества
  • Конкурс детского танцевального творчества
  • Молодежный фотоконкурс
  • Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования
  • Конкурс исследований в области краеведения и генеалогии
  • Литературный конкурс
  • Конкурс чувашской вышивки

Фестиваль «Краски Чувашии» реализуется ежегодно с 2016 года в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии, памятников национальной литературы и искусства, педагогических и методических практик работы с этнокультурным материалом.

Фестиваль проводится под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Контакты: сайт фестиваля: www.kraski-chuvashii.ru, e-mail: kraski-chuvashii@yandex.ru официальная информационная группа: https://vk.com/kraski chuvashii

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика