Екатерина Жаркова и Анастасия Алексеева – призеры первого дня спортивно-туристского лагеря «Туриада-2022»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 19.05.2022, 08:29 Просмотров: 661

ban

В первый соревновательный день спортивно-туристского лагеря «Туриада-2022», проходящего в эти дни в Хвалынске, представительницы Чувашии Екатерина Жаркова и Анастасия Алексеева стали призерами соревнований по спортивному туризму.

Свои заслуженные награды спортсменки завоевали на дистанции «пешеходная личная» 4 класса сложности среди девушек. Екатерина выиграла серебряную медаль, а Анастасия – бронзовую. Возглавила турнирную таблицу этого вида программы Маргарита Черникова из Марий Эл.

Отметим, что по результатам первого соревновательного дня «Туриады» сборная команда Чувашии занимает второе место. На первом и третьем – Марий Эл и Удмуртия соответственно.

Поздравляем наших спортсменок с отличным выступлением и желаем новых достижений в оставшиеся дни спортивно-туристского лагеря «Туриада»!

Напомним, что спортивно-туристский лагерь «Туриада» проходит с 18 по 20 мая в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Местом действия состязаний среди молодежи Поволжья традиционно стал горнолыжный курорт «Хвалынский» Саратовской области.