В год 30-летия Федерации спортивной аэробики Чувашии в республике проходят чемпионат и первенство Поволжья

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 13.03.2023, 11:24 Просмотров: 620

В год 30-летия Федерации спортивной аэробики Чувашии в республике проходят чемпионат и первенство Поволжья

В течение трех дней столица Чувашии принимает чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. Соревнования на базе Спортивной школы «Спартак» проходят в год 30-летия профильной региональной федерации.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований с юбилеем воспитанников Федерации спортивной аэробики Чувашии, тренеров и родителей поздравила исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинина. Она отметила, что таким красивым и зрелищным видом спорта в регионе занимаются более тысячи детей и молодежи. Кроме того, с прошлого года спортивная аэробика стала базовым видом спорта в Чувашии, а значит имеет государственную поддержку Правительства республики.

«Мы очень рады, что благодаря таким соревнованиям в нашу республику приезжают спортсмены из других регионов. Особую благодарность хотела бы выразить человеку, который в регионе развивает спортивную аэробику. Это президент профильной республиканской Федерации, Заслуженный тренер Чувашии, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксана Сергеевна Дьячук. Благодаря активной и профессиональной работе региональной федерации успешно реализованы уже 3 президентских гранта, направленных на популяризацию физической культуры и спорта», - отметила Татьяна Рябинина и пожелала всем участникам соревнований достойно представить свои регионы.

От лица Всероссийской федерации спортивной аэробики участников соревнований поприветствовал главный тренер сборной команды страны, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта России по спортивной аэробике, член технического комитета по спортивной аэробике Международной федерации гимнастики Владислав Оскнер. Он акцентировал, что данные старты являются отборочными на чемпионат и первенство России, и пожелал спортсменам показать свои лучшие результаты.

Чемпионат и первенство округа собрали в Чебоксарах более 340 сильнейших спортсменов из 5 субъектов Поволжья. Спортивную честь Чувашии на соревнованиях защищают порядка 100 юношей и девушек. Участники борются за награды в трех возрастных группах: 12-14, 15-17 и старше 18 лет в нескольких дисциплинах: индивидуальные выступления, смешанные пары, трио, группа-5, гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика. Кроме того, в рамках основной программы соревнований проходит детский турнир, участниками которого стали юные спортсмены 6-8 и 9-11 лет.

В воскресенье состязания начнутся в 10:00.

Трансляция соревнований организована на сайте Всероссийской федерации спортивной аэробики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика