Книга о летчике Маестро

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 20.03.2023, 14:02 Просмотров: 398

2023 год объявлен в России Годом наставника и педагога, в 2023 году исполняется 100 лет со дня образования авиации органов госбезопасности нашей страны (эту дату к утверждению инициировал в свое время Герой России Н.Ф. Гаврилов).

28 февраля 2023 года стартовал краудфандинговый сбор (народное финансирование) проекта «издание книги «Маэстро». Все подробности здесь — https://planeta.ru/campaigns/maestro-kniga. Книга «Маэстро» - это историко-публицистическое издание, правдивый документ эпохи. В центре книги история военного летчика, Героя России, уроженца Чувашии, генерал - лейтенанта Николая Гаврилова. Это годы военной истории Советского Союза, факты борьбы с международным терроризмом и современной России. Это уникальные факты виртуозного управления вертолетом, который садился на южном и северном полюсах и на самой высокой вершине Европы. Его позывной Маэстро стал нарицательным именем, несущим смысл «лучший в своем деле».

Образец жизненного пути, когда в каждом деле важно стать лучшим не для себя, а для страны, для народа, для близких — вот центральная канва книги «Маэстро». Будь это путь военного летчика, офицера, руководителя или главы семьи. Первая часть книги «Маэстро», над созданием которой мы работали несколько лет, выйдет в печать в июне. Это многолетний труд команды, в состав которой вошли военные эксперты, историки, летчики, инженеры, Герои России, профессиональные авторы, редакторы и увлеченные люди. Книга посвящена летчикам, воинам-интернационалистам, пограничникам, Героям СССР и России, военным, офицерам, участникам боевых действий, полярникам, подрастающему поколению и истории нашей великой страны! Книга – это наша ДАНЬ защитникам нашей страны! 

Проект создается издательским домом «Наследие» совместно с общественной патриотической организацией (ОПО) «Достояние Республики». В настоящее время патриотические и исторические проекты важны в формировании мировоззрения молодого поколения. Нам бы хотелось, чтобы десятки тысяч парней и девушек взяли опыт главного героя на вооружение. Ведь именно им скоро управлять страной, от них будет зависеть дальнейшая судьба России.

Ссылка, QR код и главная группа книги предоставляется. Поддержать издание книги «Маэстро» на всероссийской краудфандинговой площадке Планетару:  https://planeta.ru/campaigns/maestro-kniga

Основная цель – рассказать жителям Чувашии о возможности стать  создателями книги об их прославленном земляке.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика