Чувашия в 2019 году примет международные соревнования по лазер-рану

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 30.11.2018, 16:46 Просмотров: 796

8v8a3700Чувашию с однодневным рабочим визитом посетил исполнительный директор Федерации современного пятиборья России, заслуженный мастер спорта СССР, трёхкратный призёр летних Олимпийских игр Эдуард Зиновка.

В сопровождении заместителя министра физической культуре и спорту Чувашской Республики Игоря Головина сегодня он посетил в Новочебоксарске республиканскую Спортивную школу олимпийского резерва №3 и Конно-спортивную школу. Именно на базе этих спортшкол началось развитие нового для региона вида спорта.

Отметим, современное пятиборье – один из самых зрелищных видов спорта. Спортсмен должен одинаково хорошо уметь плавать, бегать и стрелять, а также преодолевать препятствия верхом на лошади и фехтовать шпагой.

Республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №3 обладает практически полным комплексом объектов для подготовки пятиборцев. Здесь имеются легкоатлетический манеж, два плавательных бассейна, спортивные залы, пригодные для фехтования и стрельбы из пистолета, а также гостиничный комплекс для проведения тренировочных сборов.

Рабочая поездка исполнительного директора Федерации современного пятиборья России Эдуарда Зиновки в Чувашии завершилась встречей с Главой республики Михаилом Игнатьевым.

Главные темы разговора касались дальнейших перспектив развития современного пятиборья в регионе. Эдуард Зеновка выразил благодарность Михаилу Игнатьеву за усилия, которые вложены Чувашией в развитие нового для региона вида спорта. Он отметил, что за год работы федерации в республике проведена колоссальная работа по популяризации этого вида спорта. Он также сообщил, что планах Федерации провести в августе 2019 года в Чувашии Международных соревнований по лазер-рану «Globallaserruncitytour».

«Это решение является данью уважения за ту работу, которую вы проделали за один год», – отметил он и заверил, что Федерация современного пятиборья окажет содействие в административном и материально-техническом обеспечении соревнований. Михаил Игнатьев отметил, что со стороны руководства республики будет сделано всё, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

На встрече также присутствовал руководитель региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья Чувашской Республики», директор по производству ООО «Отделфинстрой», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин.

Подводя итоги своего визита, Эдуард Зиновка подчеркнул, что Федерация современного пятиборья России заинтересована как в культивировании этого вида спорта в Чувашии, так и в использовании наших баз для подготовки сборных команд страны.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика