В Чебоксарах состоялся митинг-концерт в честь Дня народного единства

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 04.11.2019, 15:31 Просмотров: 1641
0v0a9007 9 fqd0s3xi4 ноября в Чебоксарах на площади Республики состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие более 5 тысяч чебоксарцев и гостей столицы Чувашии.
 
Со сцены было зачитано поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина, поступившее в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева и жителей республики, c Днем народного единства.
 
«Этот праздник, учреждённый в память о переломных, героических событиях в судьбе страны, выполняет важную нравственную, историческую, патриотическую миссию – восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее. Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания», – говорится в поздравлении Президента Российской Федерации.
 
С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
 
Глава республики поздравил собравшихся с Днем народного единства, отметив, что несмотря на холодную погоду сердца участников митинга-концерта согревает именно единство, поскольку этот праздник близок и дорог каждому, кто любит Россию. Он олицетворяет сплоченность нашего народа, его любовь к своей Родине, готовность к самопожертвованию во имя её могущества и процветания. Во все времена именно благодаря единству и взаимной выручке достигались успехи и на ратном поле, и в мирном труде.
 
«Мы все хотим жить в мире и согласии в любимой России, любимой Чувашии. Все жители республики, несмотря на политические взгляды, вероисповедания, живут в стабильном обществе. Это дорогого стоит», – подчеркнул он.
 
На митинге также выступили глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Кислов, секретарь Бюро Совета регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Чувашской Республике Игорь Моляков, член Координационного Совета Чувашского регионального отделения политической партии Либерально-демократической партии России Эдуард Петров.
 
Праздничная программа продолжилась концертными номерами лучших творческих коллективов республики. 
 
 
 
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика