Фестиваль национальных культур собрал представителей разных национальностей и вероисповеданий

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 04.11.2019, 19:29 Просмотров: 1746
4 ноября в Чебоксарах в рамках празднования Дня народного единства и VI Республиканского фестиваля национальных культур «Единая семья народов России» состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с представителями национально-культурных объединений и религиозных организаций Чувашской Республики.
 
В Доме Дружбы народов за круглым столом собрались люди разных национальностей и вероисповеданий. «Вы видите, в каком прекрасном здании мы проводим наше мероприятие. Хочу вас поблагодарить, Михаил Васильевич, за личное участие в создании этого центра, за ваш вклад в укрепление единства народов, проживающих на территории республики», – открыл встречу председатель РОО «Ассамблея народов Чувашии», председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, академик Лев Кураков.
 
Глава Чувашии в свою очередь выразил благодарность руководителям НКО. «Вы – настоящие патриоты, проводите свою работу очень ответственно. Традиции народов России не потеряны, и наша с вами задача – эти традиции сберечь, это наше сокровище. Органы власти будут создавать благоприятную среду для комфортного проживания на территории республики всем жителям», – отметил Михаил Игнатьев.
Касаясь темы празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, было отмечено, что старт праздничным мероприятиям был дан 16–18 октября 2019 г. в Республике Крым в рамках Дней культуры Чувашии. Мероприятия прошли в городах Симферополь, Евпатория, Севастополь. В них участвовали хор и оркестр Чувашской государственной академической симфонической капеллы, Чувашский государственный ансамбль песни и танца, солисты Чувашского академического театра оперы и балета.
 
До конца этого года Дни культуры пройдут также в Самарской области, Республике Башкортостан. А далее в течение всего 2020 года пройдет множество мероприятий как на территории республики, так и за её пределами. Дни культуры планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Ульяновской области, Республике Беларусь.
 
«Для нас всех – это исторический год. Он должен быть вписан золотыми буквами в историю чувашского народа», – подчеркнул Михаил Игнатьев и попросил национально-культурные объединения республики и религиозные организации принять активное участие в праздновании знаменательного юбилея.
 
В рамках встречи в Доме Дружбы народов Глава Чувашии Михаил Игнатьев также посетил выставку декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, поздравил с праздником представителей различных диаспор, пожелал всем здоровья, добра, взаимопонимания и взаимного уважения, счастья и благополучия!
 
 
 
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика