Почта России в третий раз стала логистическим партнером Тотального диктанта в Чувашии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 12.03.2020, 13:55 Просмотров: 428

Почта России вручила посылку с ручками для проведения Тотального диктанта представителям этой международной акции. В г.Чебоксары ее получил аместитель декана факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им.Ульянова Андрей Обжогин со своей командой. Подобные почтовые отправления сейчас поступают во все регионы страны: в 541 населенный пункт – свыше четырехсот городов и почти сто поселков и деревень.

Посылки с письменными принадлежностями доставят в два этапа. Первая партия уже отправлена по 428 адресам. Вторая волна охватит оставшиеся регионы. Почта России задействует автомобильный, железнодорожный и авиатранспорт.  Всего сформировано 644 посылки, общий вес которых составит почти две тонны.

«Сеть Почты России позволяет реализовать самые масштабные социальные проекты. Ручки для участников Тотального диктанта мы доставляем третий год и всегда точно в срок, а в прошлом году ребята из нашего Молодежного совета провели памятное гашение в стенах Чувашского государственного университета и сами сели за парты в аудитории», – отметил директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

В 2020 году в Чебоксарах появится еще одна площадка для написания диктанта – на Главпочтамте, также УФПС Чувашской Республики традиционно проведет памятное гашение марки, посвященной набирающему популярность проекту.

«В этом году в третий раз все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками. Это стало возможным благодаря содействию Почты России, которая разработала всю логистическую цепочку, взяла на себя работу, в том числе с отдаленными населенными пунктами, а также обеспечила с помощью транспорта оперативную доставку, - подчеркнула руководитель проекта Ольга Ребковец. – Наш совместный опыт демонстрирует, что быстрая и корректная доставка почтой – это не исключение, а закономерность». 

Тотальный диктант пройдет 4 апреля, регистрация на площадки начнется за десять дней до акции – 25 марта, подготовиться к проекту можно в онлайн-школе на сайте totaldict.ru или на очных курсах.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика