Глава Чувашии поручил провести тотальную проверку предприятий общественного питания и сферы услуг

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 11.11.2020, 13:35 Просмотров: 408

Такое поручение Олег Николаев озвучил 11 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Руководитель региона обратил внимание на нарушения ограничительных мер, которые введены в условиях пандемии коронавируса.

«Людей больше волнует, это видно и по обращениям в социальных сетях, что в ночное время продолжают работать предприятия общественного питания», — сказал он.

Известно о случаях, когда некоторые предприниматели и предприятия общепита своевольно относятся к решениям, которые принимаются Правительством республики. Ведь очевидно, после 23.00 часов в подобные заведения ходят развлекаться, веселиться, что способствуют распространению опасной инфекции, в том числе, из-за нарушения социального дистанцирования и масочного режима.

Комментируя нарушения Глава Чувашии поручил вице-премьеру республиканского правительства – министру экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрию Краснову сегодня же обсудить этот вопрос с деловым сообществом.

«Пусть нерадивые собственники подобных заведений перед всеми публично скажут, почему они ведут себя безответственно, пренебрегая мерами безопасности», — подчеркнул Олег Николаев.

Глава республики предупредил, что усугубление ситуации с распространением COVID-19 и нарастающая нагрузка на систему здравоохранения вынуждают задуматься о более жестких мерах ограничений к ночным заведениям по примеру Москвы и ряда других регионов. При том, предпринимательскому сообществу дали понять, что все будет зависеть от реакции владельцев этих заведений.

«Если некоторые будет вести себя расхлябано, халатно, тогда будем вынуждены пойти на ужесточение мер. Учитывайте ситуацию. Не подводите партнеров. Из-за одного-двух могут пострадать остальные», — заявил Дмитрий Краснов.

В продолжении темы было принято решение в течение двух дней провести проверки общепитов в Чебоксарах и Новочебоксарске. По поручению руководителя региона этим займутся вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева и руководство администраций городов. В пятницу же – на заседании оперативного штаба по коронавирусу – эту тему обсудят более подробно.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика