Региональная пресса сохраняет традиции и осваивает новые технологии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 11.02.2021, 09:55 Просмотров: 435

Перспективы развития региональной прессы министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики обсудила с коллективами двух ведущих редакций.

В издательском доме «Хыпар» в этом году ждут пополнения. К старейшему медиахолдингу Чувашии присоединятся редакции Мариинско-Посадской и Красноармейской районных газет.

«Создание медиахолдинга и присоединение районных изданий должно пройти максимально безболезненно как для районных редакций, так и коллектива издательского дома. Наша общая задача – сохранить национальную прессу. Этот процесс должен положительно повлиять на развитие чувашской печати и на благосостояние сотрудников. А для издательского дома «Хыпар» объединение должно стать новой страницей в истории», — подчеркнула Кристина Майнина.

По словам главного редактора ИД «Хыпар» редакция сохраняет традиции – поддерживает начинающих журналистов.

«Растим себе смену – юных корреспондентов, пишущих на чувашском языке. Ближайший слет юнкоров проведем уже в апреле, если позволит ситуация», — выразила надежду Татьяна Вашуркина.

Коллектив «Советской Чувашии» продолжает осваивать цифровые площадки. Редакция запустила подкаст на видеохостинге YouTube. Это абсолютно новый формат для региональных средств массовой информации.

Также газета успешно апробировала интервью в прямом эфире в Инстаграм. Первым интервьюируемым стал вице-премьер – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Кристина Майнина оценила работу редакции по продвижению официального сайтавидеоблогааккаунтов в соцсетях и телеграм-канала. Она подчеркнула, что освоение печатными изданиями новых технологий – веление времени.

«Продвижение печатных изданий на цифровых платформах способствует успешному развитию, позволяет завоевывать новых читателей и рекламодателей. Опыт «Советской Чувашии» в этом направлении – пример для остальных наших редакций. Будем его тиражировать», — заметила министр.

Руководитель Мининформполитики Чувашии добавила, что в ближайшее время планирует встретиться с коллективами редакций районных СМИ.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика