Старт рекламной кампании всероссийской переписи населения: «Создаем будущее»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 13.10.2021, 15:23 Просмотров: 650

1 октября 2021 стартовала федеральная рекламная кампания Всероссийской переписи населения. Трансляция на многомиллионную аудиторию продлится до окончания мероприятия – 14 ноября.

Главная цель рекламной кампании проинформировать максимальное количество жителей страны о сроках и способах проведения переписи. Новый – цифровой – формат переписи требует нового подхода ко всей коммуникационной платформе, поэтому тональность ТВ и радио кампании выходит за рамки стандартного строгого и официального стиля. Агентство КРОС.Маркетинг разработало креативную концепцию ярких живыхроликов, которые рассказывают о простых ежедневных поступках, которыми мы создаем будущее.

«Эмоциональная задача роликов напомнить людям, как важны даже самые обычные повседневные поступки. Прогулка в парке, просмотр кино, звонок близким – любое действие, и даже просто улыбка создает наше будущее. В простых, но близких каждому сюжетах любой сможет узнать себя», – прокомментировала генеральный директор КРОС.Маркетинг Наталья Живая.

По задумке режиссера, в ролике «Как мы создаем будущее» для зрелищного кадра необходимо было прыгнуть с парашютом. Главным героем этого эпизода стала начальник Аналитического управления Росстата – Елена Клочкова.

 «Перепись – это намного больше, чем цифровые данные и статистика. Поэтому для меня важно внести вклад в весь процесс переписи. Не только на профессиональном, но и на эмоциональном уровне», – говорит Елена.

ТВ ролик «Как мы создаем будущее» рассказывает о способах прохождения переписи и сроках проведения. Анимационные человечки, ожившие из логотипа переписи, «пролетают» как художественный прием через весь ролик. Они превращают повседневные дела в важные поступки для нашего будущего.

20 октября стартует ТВ ролик о новом формате переписи на портале «Госуслуги» – «Какие мы, когда создаем будущее».

Десять радио роликов выйдут в эфир на шести радиостанциях. Они также информируют о сроках и способах проведения переписи. Каждый ролик поддерживает тему коммуникации: любым поступком мы создаем будущее, и участие в переписи – один из них.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий.

 

Медиаофис ВПН

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика