Глава республики уже заполнил переписной лист. А вы?

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 19.10.2021, 13:50 Просмотров: 604

Свои данные в переписной лист Всероссийской переписи населения — 2020 внес Глава Чувашии Олег Николаев. Сделал он это удобным способом, не дожидаясь переписчиков, — через Единый портал государственных услуг, где ему было предложено ответить на 33 вопроса о своем социально-демографическом положении и о жилищных условиях.
Как уже сообщала «СЧ», возможность принять участие в переписи населения с помощью портала госуслуг — новшество Всероссийской переписи населения этого года. По данным Минцифры России, как только стартовало повсеместное анкетирование граждан, в течение первых же суток электронные переписные листы в онлайн-формате заполнили более миллиона человек. Среди них — и руководитель Чувашии.


«Это важное для всех нас событие, итоги которого дадут нам полную картину о численности населения страны и нашей Чувашской Республики, национальном составе, этнической принадлежности и ряде других показателей. Перепись — возможность достоверно узнать в том числе, сколько граждан чувашской национальности проживает в республике и за ее пределами. Это, безусловно, важная задача для того, чтобы и далее развивать и продвигать язык, культуру и традиции нашего народа», — подчеркнул Олег Николаев.

Кроме того, отметил Глава Чувашии, собранные данные помогут увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. Исходя из этих данных, будут приниматься решения по конкретным вопросам, таким как необходимость строительства больниц, школ и других социальных объектов и так далее. От того, сколько жителей насчитывается в регионе, зависит и объем средств, выделяемых на возведение и содержание объектов социальной и транспортной инфраструктуры.
На своей странице в Инстаграм руководитель региона призвал своих подписчиков, жителей Чувашии и земляков, живущих за пределами республики, активно участвовать в анкетировании, заметив, что через портал госуслуг заполнить переписной лист совсем нетрудно.

Кстати

Как сообщает «Российская газета», в среднем на заполнение переписной анкеты потребуется 23 минуты. У пользователей портала госуслуг это может получиться быстрее, поскольку им доступна функция «предзаполнения», когда часть информации не нужно вбивать вручную: система автоматически выбирает ее из «профиля» человека.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика