Продолжается подписка на районную газету «Путь победы» на I полугодие 2022 года. Цена – 506 рублей 82 копейки.

354 представителя Приволжского федерального округа приступили к финальным испытаниям треков конкурса «Лидеры России»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 25.10.2021, 09:20 Просмотров: 684

В Нижнем Новгороде стартовали региональные финалы треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалистами стали 354 конкурсанта из Приволжского федерального округа, в числе которых 193 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 161 участник в треке «Государственное управление».

В торжественной церемонии открытия финалов приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, Глава города Нижнего Новгорода, победитель второго сезона конкурса «Лидеры России» Юрий Шалабаев. Они поздравили финалистов и пожелали успешно пройти предстоящие испытания. Мероприятия проходят с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, более 80% участников вакцинированы или имеют QR-код переболевшего, остальные перед началом мероприятия прошли обязательное ПЦР-тестирование.

«Здесь действительно лучшие представители Приволжского федерального округа по двум трекам. Отобрано 354 человека из 11 тысяч –  это тот конкурс, который на самом деле показал, что вы лучшие. «Лидеры России» –  это флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей», уникальный с точки зрения механизма отбора управленцев, как в бизнесе, так и в государственном управлении, поэтому и внимание к этому конкурсу соответствующее. Что касается двух треков, которые были выделены в текущем сезоне –  это очень правильное решение, которое обусловлено тем, что эффективная экономическая политика страны невозможна без тесного сотрудничества бизнеса и государства», – сообщил заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

«Поздравляю всех участников с началом финальных испытаний треков «Бизнес и промышленность и «Государственное управление»! Участники прошли серьезные испытания, но даже для тех, кто станет лучшими из лучших, конкурс станет только самым началом. В Нижнем Новгороде мы много работаем с участниками конкурса «Лидеры России» и других проектов платформы «Россия – страна возможностей» – очень важно формировать мощные управленческие команды и опираться на тех людей, у которых есть собственная сильная позиция, знания, готовность менять мир к лучшему. Ни перед чем не останавливайтесь, удачи вам и успехов!», – отметил Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Глава Нижнего Новгорода, победитель конкурса «Лидеры России» Юрий Шалабаев, приветствуя собравшихся, отметил, что будет с особым вниманием следить за результатами конкурса трека «Государственное управление». Поясняя необходимость его проведения, мэр отметил, что для формирования эффективного кадрового потенциала нужны новые взгляды и новые компетенции. «Сейчас есть опытные люди, которые приносят огромную пользу. Но нужны новые подходы, новые знания, новые компетенции, которыми обладают участники конкурса «Лидеры России». Для меня встречи с ними имеют практическую пользу. Вместе мы обсуждаем какие-либо идеи, планируем реализовать проекты, и самое главное – есть возможность пригласить в свою команду нужных специалистов», уточнил глава города, добавив, что в настоящее время «очень многие участники, победители и финалисты конкурса «Лидеры России» занимают руководящие должности как в структурных подразделениях администрации города, так и возглавляют муниципальные предприятия и учреждения».

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напомнил итоги дистанционного этапа и рассказал о том, сколько представителей округа попали в финал: «В этом году от Приволжского федерального округа на оба трека мы приняли более 11 тысяч заявок: около 4600 в треке «Государственное управление» и более 6700 в треке «Бизнес и промышленность». По итогам контрольного тестирования в финал конкурса вышли 354 конкурсанта, среди которых 193 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 161 участник в треке «Государственное управление». Конкурс за выход в финал серьезный в треке «Государственное управление» он составил более 28 человек на место, а треке «Бизнес и промышленность» почти 35 человек на место!», – пояснил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Финалисты представляют все 14 регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. Наибольшее число финалистов (66 конкурсантов) из Нижегородской области: 42 финалиста в треке «Бизнес и промышленность» и 24 финалиста в треке «Государственное управление».

Также финалистами стали:

  • 51 конкурсант из Республики Татарстан (трек «Бизнес и промышленность» – 28 чел., трек «Государственное управление» – 23 чел.),
  • 46 конкурсантов из Республики Башкортостан (трек «Бизнес и промышленность» – 20 чел., трек «Государственное управление» – 26 чел.),
  • 43 конкурсанта из Самарской области (трек «Бизнес и промышленность» – 27 чел., трек «Государственное управление» – 16 чел.),
  • 28 конкурсантов из Пермского края (трек «Бизнес и промышленность» – 21 чел., трек «Государственное управление» – 7 чел.),
  • 25 конкурсантов из Саратовской области (трек «Бизнес и промышленность» – 5 чел., трек «Государственное управление» – 20 чел.),
  • 19 конкурсантов из Оренбургской области (трек «Бизнес и промышленность» – 7 чел., трек «Государственное управление» – 12 чел.),
  • 18 конкурсантов из Удмуртской Республики (трек «Бизнес и промышленность» – 15 чел., трек «Государственное управление» – 3 чел.),
  • 13 конкурсантов из Чувашской Республики (трек «Бизнес и промышленность» – 6 чел., трек «Государственное управление» – 7 чел.),
  • 12 конкурсантов из Пензенской области (трек «Бизнес и промышленность» – 5 чел., трек «Государственное управление» – 7 чел.),
  • 11 конкурсантов из Кировской области (трек «Бизнес и промышленность» – 7 чел., трек «Государственное управление» – 4 чел.),
  • 9 конкурсантов из Ульяновской области (трек «Бизнес и промышленность» – 3 чел., трек «Государственное управление» – 6 чел.),
  • 7 конкурсантов из Республики Мордовия (трек «Бизнес и промышленность» – 3 чел., трек «Государственное управление» – 4 чел.),
  • 6 конкурсантов из Республики Марий Эл (трек «Бизнес и промышленность» – 4 чел., трек «Государственное управление» – 2 чел.).

«Мы видим, что те, кто хоть раз принял участие в «Лидерах России» и не вошел в число победителей, чаще всего возвращаются снова. Не у всех основной целью является победа, кто-то приходит пополнить свой управленческий опыт и усовершенствовать навыки. Среди финалистов 126 человек имеют два и более высших образований, 30 человек являются кандидатами наук, 11 финалистов получили степень MBA. В числе финалистов традиционно много людей, занимающих высокие должности на государственной службе и в частных компаниях – 110 руководителей среднего звена, 89 руководителей высшего звена, 33 главы организаций», –  продолжил Алексей Комиссаров.

Средний возраст финалистов в Приволжском федеральном округе – 36 лет. Конкуренцию опытным руководителям составляют молодые специалисты. Самому молодому финалисту трека «Государственное управление» – всего 22 года. Это Александр Юрченко, руководитель штаба организаторов областных студенческих мероприятий Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области.  Среди предпринимателей и управленцев трека «Бизнес и промышленность» самый молодой финалист – 24-летний Эрнест Талисов. Он председатель Ассоциации торгово-промышленных предприятий, заместитель руководителя башкирской специализированной компании.

Финальные мероприятия пройдут до 24 октября.  По результатам испытаний будут определены победители, которые отправятся в суперфинал конкурса и сразятся за главный приз – образовательный грант размером 1 млн рублей. Также они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

 


Список участников, допущенных до финала конкурса «Лидеры России» в Приволжском федеральном округе:

Трек «Бизнес и промышленность»  193 участника

Республика Башкортостан – 20 человек

  1. Авзалов Руслан Рузилович (Уфа), АО Альфа-банк
  2. Бабушкин Денис Викторович (Бирск), ООО «Либер»
  3. Болдырев Егор Сергеевич (Уфа), кафедра ЭНГП, Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет; ООО «РН-БашНИПИнефть», отдел экономической оценки эффективности проектов
  4. Галимов Роберт Ришатович (Уфа), АО НИИ Солитон
  5. Горшков Олег Сергеевич (Уфа), АНО «Центр стратегических разработок Республики Башкортостан»; ООО «Флюид Бизнес»
  6. Каюмов Фанур Фаридович (Уфа),
  7. Кильдибеков Артур Наурисович (Янаул), ООО «Игры Разума»
  8. Курманов Артур Рафкатович (Уфа), АО «Башкиравтодор»
  9. Кутлугужин Тимур Юнирович (Уфа), АО «Уфанет»
  10. Лазарев Антон Петрович (Уфа), ООО Башнефть-Добыча
  11. Латыпов Азамат Мирзалифович (Уфа), ООО «СигмаПроект»; ИП Латыпов А. М.
  12. Мухаметов Ильшат Гаянович (Учалы), ПАО Сбербанк
  13. Петин Евгений Владимирович (Уфа), ПАО Банк Открытие
  14. Петроградских Юрий Николаевич (Благовещенск), Росатом - ТВЭЛ
  15. Талисов Эрнест Ринатович (Уфа), Закрытое акционерное общество Башкирская специализированная компания «ЩИТ»; Некоммерческая организация Ассоциация торгово-промышленных предприятий
  16. Хакимов Данил Камилович (Уфа), ПАО «Газпром нефть»
  17. Хамитов Ильдар Шамилевич (Уфа), АО Башкирская электросетевая компания (БЭСК)
  18. Хорошев Андрей Валерьевич (Уфа), ПАО Московский областной банк
  19. Шашков Сергей Николаевич (Уфа), Bashneft International B.V., Филиал в Республике Ирак
  20. Юсупов Аксан Венерович (Салават), ООО Газпром нефтехим Салават; фонд поддержки и развития молодежных инициатив «Йэшлек (Молодость),»

 

Кировская область – 7 человек.

  1. Братухин Александр Николаевич (Киров), АО Россельхозбанк, Кировский филиал
  2. Брызгалов Илья Андреевич (Киров), АО КБ Хлынов
  3. Ганичев Андрей Вячеславович Аджимское АО «АТХ»
  4. Ложеницын Даниил Владимирович (Киров), ООО «ЭнергоСтройСервис»; Ассоциация СРО «Объединение строителей Кировской области»
  5. Малых Алексей Борисович (Киров), Сеть фотосалонов «Маурис»
  6. Печерин Александр Владимирович (Киров), Центр управления сетями, Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго»
  7. Скопина Юлия Сергеевна (Киров), ООО «Трикотаж Трейд»

 

Республика Марий Эл – 4 человека.

  1. Кадькало Олег Сергеевич (Арбаны), ИП Кадькало О.С.
  2. Малов Алексей Владимирович (Йошкар-Ола), ООО «Флагман»
  3. Насыбуллин Альберт Рашидович (Волжск), АО «Волжский электромеханический завод»
  4. Шишкин Роман Николаевич (Йошкар-Ола), ООО «МАРИЗЕРНОПРОДУКТ»

 

Республика Мордовия – 3 человека.

  1. Большаков Андрей Николаевич (Саранск)
  2. Лапшинов Александр Геннадьевич (Саранск), АО ТФ «Ватт»
  3. Поздяев Владимир Владимирович (Саранск), ООО «ДОЛГАМ.НЕТ»

 

Нижегородская область – 42 человека

  1. Андреянов Вениамин Валентинович (Бор), АО «Атомстройэкспорт»
  2. Арженцов Алексей Владимирович (Анкудиновка), ООО ЛинСофт (разработка ИТ-продуктов),
  3. Бажаев Владимир Владимирович (Нижний Новгород), ООО «Лунда»
  4. Балыкин Александр Анатольевич (Нижний Новгород), ГК «Росатом», АО «ОКБМ Африкантов», отдел стратегического развития
  5. Балыкина Наталия Сергеевна (Нижний Новгород), ГК «Росатом», АО «ОКБМ Африкантов»
  6. Бочкарев Андрей Владимирович (Нижний Новгород), Адверсус
  7. Васильева Евгения Анатольевна (Нижний Новгород), АО РУСТ Россия
  8. Галичанин Александр Сергеевич (Нижний Новгород), Поволжский Региональный Центр Банка ДОМ.РФ
  9. Голубев Антон Валентинович (Нижний Новгород), Сеть пекарен
  10. Гридин Александр Николаевич (Нижний Новгород), ООО «Нижегородские моторы» (Группа «ГАЗ»)
  11. Данодин Алексей Юрьевич (Нижний Новгород), ПАО Сбербанк
  12. Денисов Алексей Сергеевич (Нижний Новгород), АО «ОКБМ Африкантов»
  13. Дзугаев Роман Сергеевич (Нижний Новгород), Филиал АО «СО ЕЭС» Нижегородское РДУ
  14. Елизаров Антон Евгеньевич (Нижний Новгород), ООО «Технологии производственной безопасности»; ООО «Цифровое пространство»
  15. Ерин Михаил Александрович (Нижний Новгород), Различные юрлица; АНО «УК «Саровско-Дивеевский кластер»
  16. Ефиркина Ольга Ивановна (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт»
  17. Зелинский Роман Юрьевич (Нижний Новгород), ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»
  18. Иконников Анатолий Алексеевич (Нижний Новгород), Группа ГАЗ
  19. Казаков Андрей Александрович (Нижний Новгород),
  20. Ковенков Дмитрий Игоревич (Нижний Новгород), ООО ПКП «Ольга»; ИП Ковенков Д.И.; ООО «Чемпионика НН»; ООО ДАС «Денди»
  21. Конюченко Алексей Вадимович (Нижний Новгород), ООО Интернет технологии и инвестиции
  22. Корнеев Алексей Сергеевич (Нижний Новгород), ООО РусВинил
  23. Корнутенко Екатерина Александровна (Нижний Новгород), ООО «ТЛК»
  24. Корчин Сергей Владимирович (Нижний Новгород), ГК «ПроСцена»
  25. Костюкевич Николай Олегович (Нижний Новгород), Т Плюс, ПАО Нижегородский филиал
  26. Кузнецов Виктор Павлович (Заволжье), ООО ГК Заволжский ДОЗ / бренд ZAVDOZ
  27. Литвиненко Дмитрий Викторович (Нижний Новгород), АО КПМГ
  28. Люсов Сергей Николаевич (Нижний Новгород), филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова»
  29. Малышева Марина Игоревна (Нижний Новгород), Росатом. Инжиниринговый дивизион. АО ИК АСЭ / АО АСЭ (Атомстройэкспорт)
  30. Маринин Сергей Александрович (Нижний Новгород), Нижегородский центр организации работы железнодорожных станций
  31. Маслов Михаил Юрьевич (Нижний Новгород), АО «3М Россия», 3M Co
  32. Меркулов Алексей Сергеевич (Выкса), АО «ВМЗ»
  33. Милютин Александр Юрьевич (Нижний Новгород), ООО « Свит Лайф Фудсервис» (ГК «Сладкая жизнь»)
  34. Мошкин Алексей Евгеньевич (Нижний Новгород), ООО «Инженерные исследования»
  35. Мошков Александр Юрьевич (Нижний Новгород), Новакард АО
  36. Поющев Алексей Алексеевич (Нижний Новгород), ООО «Приволжская лизинговая компания»; Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  37. Продан Юлия Игоревна (Нижний Новгород), Правовое агентство Юлии Продан (ИП)
  38. Седов Антон Николаевич (Нижний Новгород), ООО НПП Прима
  39. Табунин Дмитрий Александрович (Нижний Новгород), Инвестиционная компания
  40. Цурганов Александр Александрович (Нижний Новгород), ПАО «Красное Сормово»
  41. Чистова Марина Алексеевна (Саров), АО «Обеспечение РФЯЦ - ВНИИЭФ»
  42. Шишкарев Сергей Александрович (Нижний Новгород), ООО «Сибур Кстово»

 

Оренбургская область – 7 человек.

  1. Горшков Константин Викторович (Орск), АО «Орский машиностроительный завод»
  2. Еремеев Дмитрий Михайлович (Оренбург), Газпромнефть-Оренбург
  3. Ермаков Евгений Сергеевич (Оренбург), АО «Корпорация развития Оренбургской области»
  4. Латыпов Руслан Фаритович (Оренбург), ООО «Альфа Строй»
  5. Мухутдинов Ильдус Азгатович (Бузулук), АО Оренбургнефть
  6. Тарасова Марина Александровна (Оренбург), Ассоциация «ОренЖКХ»
  7. Турлов Денис Сергеевич (Оренбург), Сбер Т

 

Пензенская область – 5 человек.

  1. Багаева Дарья Николаевна (Пенза), ООО «ТПО «ТЕХНОСОЮЗ»; ООО «БЕЗОНИС»
  2. Казанцев Андрей Владимирович (Пенза), ИП Казанцев Андрей Владимирович
  3. Можжухин Данила Андреевич (Пенза), ООО «Экстримтел»; ИП Можжухин Данила Андреевич
  4. Чеботарев Александр Владимирович (Пенза), АО «Волгостальмонтаж»
  5. Шафиева Елена Алиевна (Пенза), ПАО Сбербанк

 

Пермский край – 21 человека

  1. Ботвинников Артём Юрьевич (Чайковский), ООО «Альянсспецмаш»
  2. Бузмакова Елена Леонидовна (Пермь), ООО «Инвест-аудит»
  3. Булатов Александр Викторович (Пермь), ООО «Экобэтмен»; ООО «Западно-Уральский институт водных и экологических проблем»
  4. Волов Константин Викторович (Пермь), ООО «СМУ «Кама»
  5. Гарбузов Владимир Николаевич (Пермь), ООО «Нефтехимическая транспортная компания»
  6. Дьяков Максим Викторович (Пермь), АО «СИБУР-Химпром»
  7. Евдокименко Алексей Петрович (Пермь), ООО «ЭлСи Интеграция»
  8. Имайкин Егор Александрович (Пермь), Пермская печатная фабрика - филиал АО «Гознак»
  9. Кичигина Яна Вячеславовна (Пермь), ООО «ФОРСАЙТ»
  10. Колесень Евгений Викторович (Пермь), ПАО «ПНППК»
  11. Матрунчик Андрей Сергеевич (Пермь), ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», ИНН 5902291029; ТСЖ «Дом Дружба», ИНН 5906144963; ООО «Пермская сетевая компания», ИНН 5904176536
  12. Некрасов Сергей Дмитриевич (Пермь), АО «Новомет-Пермь»
  13. Норин Иван Григорьевич (Пермь), Aura Horeca Group
  14. Питушкан Андрей Борисович (Пермь), ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания»
  15. Подосёнов Богдан Евгеньевич (Пермь), АО «Транснефть - Прикамье»
  16. Попцов Егор Дмитриевич (Пермь), ООО «БИОТОП»; ООО «ДСЛПРОФ»
  17. Русаков Иван Викторович (Пермь), ПАО Сбербанк
  18. Сабиров Артур Айсхатович (Пермь), Индивидуальный предприниматель
  19. Саштов Артем Равкатович (Пермь), ООО «ЮДОМА ГСМ»
  20. Удавенко Анна Владимировна (Пермь), Проектная работа
  21. Щербаков Владимир Игоревич (Пермь)

 

Самарская область – 27 человек.

  1. Аистов Алексей Иванович (Самара), АО «РКЦ «Прогресс»
  2. Алексеев Олег Александрович (Самара)
  3. Бодряков Дмитрий Викторович (Самара)
  4. Власов Иван Владимирович (Тольятти), ООО Валео Сервис
  5. Гвоздева Татьяна Анатольевна (Самара), ВТБ
  6. Гребенкин Иван Сергеевич (Тольятти), Faurecia
  7. Данилов Иван Олегович (Самара), АО «КОШЕЛЕВ-БАНК»
  8. Демидов Григорий Леонидович (Самара), Оренбургский филиал ООО «РН-Бурение»
  9. Ерина Анастасия Николаевна (Тольятти), Форесия Аутомотив Девелопмент
  10. Ермолаев Алексей Сергеевич (Самара), ООО «Домашний интерьер»
  11. Зенкин Кирилл Николаевич (Подстепки), ООО «ВелесстройМонтаж»
  12. Иванов Сергей Александрович (Самара), АО «КОШЕЛЕВ-БАНК
  13. Кавкаев Алексей Александрович (Самара), АО «ДКС»
  14. Калинин Владислав Николаевич (Самара), ООО МКК «НАЛИЧНОЕ+»; ООО МКК «ФИНАНСОВЫЙ АСПЕКТ»
  15. Кирпиков Алексей Владиславович (Самара), ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара»
  16. Мусина Ольга Валерьевна (Самара), Самарский Университет; ООО «Унисон-Аудит»; ООО «Элион-Консалт»
  17. Пахомов Максим Александрович (Самара), ООО «Ваша Безопасность»
  18. Петров Борис Валерьевич (Самара), ООО «Самарасвязьинформ»; ООО «Телекоммуникационные сети»
  19. Платунов Павел Сергеевич (Тольятти), ООО «Всеинструменты.ру»
  20. Узбеков Камиль Харрясович (Тольятти), ООО «Тольяттинский Трансформатор»
  21. Федорцов Дмитрий Семенович (Самара), АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара»
  22. Халуп Денис Викторович (Самара), ООО «Союзоптторг-Самара»
  23. Шилов Артем Дмитриевич (Самара), ООО Герметизирующие материалы.
  24. Широбоков Александр Михайлович (Тольятти), АВТОВАЗ
  25. Шустов Михаил Александрович (Самара), ООО «СамараНИПИнефть»
  26. Юртайкин Андрей Васильевич Новокуйбышевск ООО «БИАКСПЛЕН» (г.Балахна),
  27. Юсов Алексей Сергеевич (Самара), ИП Юсов Алексей Сергеевич

 

Саратовская область – 5 человек.

  1. Илясов Александр Владимирович (Саратов), ИП Илясов
  2. Калмыкова Яна Владимировна (Саратов), ИП Бахтин Б.А.
  3. Никитин Кирилл Николаевич (Саратов), ОО Саратовский АО Райффайзенбанк
  4. Парилис Виталий Геннадиевич (Саратов), Сбербанк
  5. Шепелева Лилия Александровна (Саратов), ПАО ВымпелКом

 

Республика Татарстан – 28 человек.

  1. Ахметшин Артур Зуфарович (Казань), Татарское геологоразведочное управление ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина
  2. Ахтямов Оскар Зуфарович (Казань), Акционерное общество «Казанский институт фотоматериалов «КИФ»
  3. Баздрев Евгений Константинович (Альметьевск), Global Performance Improvement Inc.
  4. Баширов Алексей Яковлевич (Казань), Казанский национальный исследовательский технологический университет
  5. Галлямов Марат Радисович (Казань), ООО «УК» Тулпар «
  6. гараев инсаф галимзянович (Набережные Челны), филиал Татэнерго Набережночелнинская ТЭЦ
  7. Зиннуров Руслан Айдарович (Альметьевск), ПАО «Татнефть»
  8. Имамова Екатерина Евгеньевна (Набережные Челны), ЗАО «КАММИНЗ КАМА»
  9. Калимуллин Леонид Вячеславович (Казань), ПАО «РусГидро»
  10. Кузовков Вадим Викторович (Казань), ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский), федеральный университет»; ООО «АНП Зенит
  11. Кутлахметов Линар Музагитович (Казань), Птицефабрика Державинская
  12. Лихачев Виктор Романович (Казань), Медиагруппа РИМ
  13. Маврин Игорь Анатольевич (Казань), ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, «Татнефть - Цифровое развитие»
  14. Никулин Игорь Сергеевич (Казань), ИП Никулин И.С.
  15. Носов Максим Сергеевич (Казань), ООО «ЭДЕМ»; ООО «Техцентр Альфа»; ООО «Автоцентр Альфа»
  16. Панин Дмитрий Алексеевич (Казань), АО «Казанский оптико-механический завод»
  17. Пейсахов Ирид Имануилович (Казань), индивидуальный предприниматель
  18. Перминова Флюра Флуновна (Казань), ООО Лента
  19. Петухов Артем Владимирович (Набережные Челны), АО «РариТЭК-Холдинг»
  20. Рахматуллин Аяз Наилевич (Казань), государственное казенное учреждение «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан»
  21. Сагетдинов Айдар Фаитович (Казань), АО «Татэнерго»
  22. Салимгараев Альберт Анварович (Уруссу), ГК «Римера»
  23. Султанов Айрат Алмасович (Казань), ООО «Анком Рус»
  24. Телишева Елена Леонидовна (Казань), ПАО Промсвязьбанк
  25. Шакирова Лиана Александровна (Казань), Индивидуальный предприниматель
  26. Шорин Сергей Викторович (Набережные Челны), Филиал АО «Татэнерго» - Нижнекамская ГЭС
  27. Щипакин Дмитрий Николаевич (Набережные Челны), ООО «Камский Бекон»
  28. Юсупов Рустем Гаптелбарович (Казань)

 

Удмуртская республика – 15 человека

  1. Белых Андрей Михайлович (Ижевск), ПАО «Удмуртнефть» имени В.И.Кудинова
  2. Брайко Евгений Александрович (Глазов), АО «Чепецкий механический завод»
  3. Вьюжанина Татьяна Александровна (Ижевск), ООО «УК ТАЛАН»
  4. Жаворонков Евгений Анатольевич (Ижевск), Вагонный участок Ижевск Горьковского филиала АО «Федеральная пассажирская компания»
  5. Козлов Аркадий Сергеевич (Глазов), АО «Чепецкий механический завод», предприятие ГК Росатом
  6. Кузьмин Георгий Геннадьевич (Ижевск), ООО «Белкамнефть»
  7. Кузьмина Ольга Сергеевна (Ижевск), АО «Белкамнефть»
  8. Муфаздалов Тимур Галимович (Ижевск), ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Удмуртэнерго»
  9. Мухаметзянов Рустем Мансурович (Воткинск), ООО «Дарина»
  10. Пермяков Павел Михайлович (Ижевск), ПАО МРСК «Центра и Приволжья», филиал «Удмуртэнерго»
  11. Русяк Григорий Иванович (Ижевск), Интер РАО - Инжиниринг
  12. Рыулец Владислав Сергеевич (Ижевск), Производственное объединение «ПАККА», ООО «Технологические линии»
  13. Сентяков Алексей Борисович (Воткинск), ООО «Единый компьютерный сервис»
  14. Тюрин Роман Владимирович (Ижевск), ООО «Авиакомпания «СКОЛ»
  15. Шашкеев Константин Александрович (Глазов), Росатом, АО ЧМЗ

 

Ульяновская область – 3 человека.

  1. Андреев Вячеслав Игоревич (Ульяновск), ОАО «ТД ЦУМ»
  2. Козлов Василий Николаевич (Ульяновск), ООО «Ульяновский автомобильный завод»
  3. Федоров Евгений Викторович (Ульяновск), ГК МДЦ/СТК

 

Чувашская республика – 6 человек.

  1. Алексеев Юрий Владиславович (Чебоксары), ООО «Группа компаний «Эстет»
  2. Березин Максим Николаевич (Чебоксары), ООО «АтексПРО»
  3. Давыдова Надежда Олеговна (Чебоксары), Индивидуальный предприниматель
  4. Дмитриев Дмитрий Владимирович (Чебоксары), ИП
  5. Лосев Георгий Дмитриевич (Чебоксары), ИП Лосев Георгий Дмитриевич
  6. Теплушкин Денис Николаевич (Чебоксары), ООО Лизинговая компания «Сеспель-Финанс»

 

Трек «Государственное управление» - 161 человек

Республика Башкортостан – 26 человек

  1. Аминов Искандер Абдуллович (Уфа), ПАО «ОДК-УМПО»
  2. Андреев Сергей Юрьевич (Октябрьский), ООО Башнефть-Добыча
  3. Башлыков Александр Владимирович (Уфа), ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан»
  4. Бурмистров Павел Александрович (Стерлитамак), Салаватский Катализаторный Завод
  5. Газизов Альмир Камилевич (Уфа), место работы неизвестно  
  6. Газизов Ильмир Фанисович (Учалы), Администрация ГП г. Учалы респ. Башкортостан
  7. Гарипов Артур Альбертович          Башкортостан Чишмы            АО Нипигаз ГК Сибур
  8. Гиниятуллин Айдар Наилевич (Уфа), ООО «Башнефть Добыча»; Центр Стратегических Разработок, АНО «ЦСР РБ»
  9. Дрейман Святослав Николаевич (Уфа), Государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р.А.»
  10. 1Егошин Алексей Александрович (Чишмы), АО «Россельхозбанк»
  11. Еникеев Арсен Зуфарович (Уфа), Секретариат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан
  12. Изотов Михаил Сергеевич (Уфа), Межрайонная ИФНС России # 39 по Республике Башкортостан
  13. Кусова Адель Анваровна (Уфа), Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республики Башкортостан
  14. Муталов Альберт Юрьевич (Салават), Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
  15. Нуриахметов Мансур Альфрисович (Старые Казанчи), МБОУ СОШ с. Старые Казанчи МР Аскинский район
  16. Рахмангулов Ринат Хасанович (Уфа), ООО «ПВЦ ОТ и ЭА»
  17. Садыков Алмаз Махмутович         (Уфа), ООО «РН-БашНИПИнефть»
  18. Сатаев Искандер Валерьевич (Уфа), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»
  19. Слепов Денис Сергеевич (Уфа), Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан
  20. Султанова Азалия Илдусовна (Уфа), место работы неизвестно   
  21. Тимербулатов Тагир Алифович (Уфа), Государственное казенное учреждение Управление капитального строительства Республики Башкортостан
  22. Тимербулатов Тимур Алифович (Уфа), ООО «Уралрегион»
  23. Титова Элла Александровна (Ишимбай), Администрация муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
  24. Тропынин Сергей Вадимович (Уфа), ООО «Нью-Йорк»
  25. Хакимов Азат Салаватович (сельское поселение Абдрашитовский сельсовет), Администрация Октябрьского района г. Уфы
  26. Яковлев Александр Владиславович (Уфа), ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг»; ОАО «АК ОЗНА»; ТОО «ОЗНА

 

Кировская область – 4 человека.

  1. Мосунов Александр Николаевич (Киров), Группа компаний «Helicon»
  2. Поспелов Егор Андреевич (Киров), КРО ОПОРА РОССИИ
  3. Хомяков Дмитрий Владимирович (Слободской), ООО «Гидра»
  4. Чурин Сергей Сергеевич (Фаленки), Администрация Фаленского муниципального округа; НКО КПК «ФОВ»

 

Республика Марий Эл – 2 человека.

  1. Григорьев Валерий Георгиевич (Йошкар-Ола), Министерство финансов Республики Марий Эл
  2. Поспехов Иван Александрович (Йошкар-Ола), Индивидуальный предприниматель Поспехов Иван Александрович.

 

Республика Мордовия – 4 человека.

  1. Белокосов Александр Владимирович (Саранск), Администрация Главы Республики Мордовия
  2. Залогов Николай Александрович (Саранск), Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия
  3. Ипкаев Дмитрий Шамилевич         (Саранск), место работы неизвестно
  4. Шебнев Игорь Юрьевич (Саранск), МВД по Республике Мордовия

 

Нижегородская область – 24 человека

  1. Агаев Михаил Мазахирович (Нижний Новгород), ПАО «Ростелеком»
  2. Астахов Александр Константинович (Нижний Новгород), ООО «Выбери Радио»
  3. Залетова Александра Валерьевна (Нижний Новгород), ООО «ЦентрБух»
  4. Иванов Алексей Юрьевич (Нижний Новгород), АО «Атомэнергопроект»
  5. Калентьев Александр Иванович (Нижний Новгород), Сбербанк
  6. Карташев Кирилл Андреевич         (Нижний Новгород), МАУК «Дирекция по Проведению Культурно-Массовых Мероприятий Города Нижнего Новгорода»
  7. Козловский Василий Робертович (Нижний Новгород), ГУ МВД России по Нижегородской области
  8. Королев Павел Владимирович (Богородское), ИП Королев П.В.
  9. Кошелев Роман Вячеславович (Шахунья), Администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области
  10. Лентовская Надежда Евгеньевна (Нижний Новгород), Приволжской таможенное управление
  11. Маннанов Эльдар Ралифович (Нижний Новгород), Администрация Канавинского района города Нижнего Новгорода
  12. Моисеев Александр Александрович (Арзамас), Арзамасский приборостроительный завод
  13. Нестеренко Андрей Владимирович           (Нижний Новгород), ГБУЗ НО «Дзержинский детский пульмонологический санаторий «Светлана»
  14. Помпаева Светлана Николаевна (Нижний Новгород), Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода
  15. Пурсанов Янис Кузьмич (Нижний Новгород), Торговое представительство Российской Федерации в Федеративной Республике Германия (Минпромторг России)
  16. Ромашов Максим Андреевич         (Нижний Новгород), АО «ОКБМ Африкантов»
  17. Рыбкина Ольга Сергеевна (Нижний Новгород), НИУ филиал РАНХиГС
  18. Савин Артем Олегович       (Нижний Новгород), АО «Профдезинфекция»
  19. Скопенко Егор Игоревич (Нижний Новгород), «Фонда поддержки христианской культуры и наследия»; Правительство Нижегородской области
  20. Ульянов Антон Сергеевич (Саров), Городская Дума города Сарова
  21. Филимонов Андрей Сергеевич (Нижний Новгород), Нижегородская дирекция связи ЦСС - филиала ОАО РЖД
  22. Хомутов Николай Анатольевич (Дальнее Константиново), Управление строительства и ЖКХ администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области
  23. Чистов Максим Владимирович (Нижний Новгород),     ООО Мир без границ
  24. Юрченко Александр Андреевич (Нижний Новгород), Ассоциация профсоюзных организаций студентов Нижегородской области; первичная профсоюзная организация Нижегородской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в НГТУ (студентов)

 

Оренбургская область – 12 человек.

  1. Ахметов Булат Рахметуллович (Оренбург), Акционерное общество «Корпорация развития Оренбургской области»
  2. Ахметова Динара Николаевна (Оренбург), АО КБ «Модульбанк»
  3. Буравов Николай Васильевич (Оренбург), Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Северном округе города Оренбурга
  4. Зильмухамедова Анара Нагашибаевна (Красночабанский), Rights Business Standard
  5. Матненко Илья Юрьевич (Оренбург), Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
  6. Молчанов Сергей Владимирович (Ленина), Департамент молодежной политики Оренбургской области
  7. Мукменкулов Марат Хайсарович (Асекеево), Счетная палата муниципального образования «город Бугуруслан»
  8. Попов Алексей Юрьевич (Равнинный), ООО «Газпромнефть-Оренбург»
  9. Саакян Полина Ишхановна (Оренбург), ГБУЗ «ОКПЦ», женская консультация (перевод в результате реорганизации); ГБУЗ «ООКОД»
  10. Ходжибаев Рустем Рафаэльевич (Оренбург), Прокуратура Оренбургской области
  11. Шувакин Антон Викторович (Оренбур), Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
  12. Яшин Константин Игоревич (Орск), Администрация города Орска

 

Пензенская область – 7 человек.

  1. Лузгин Андрей Вячеславович (Пенза), администрация г. Пензы
  2. Никитин Артем Владимирович (Пенза), Пензенское производственное отделение филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго»
  3. Обухов Владимир Александрович (Пенза), ООО «Профторг»
  4. Смирнов Александр Владимирович (Пенза), Пензенское областное отделение КПРФ
  5. Тарасов Сергей Владимирович (Пенза), Индивидуальный предприниматель
  6. Толмачев Владислав Евгеньевич (Пенза), ПАО СК «Росгосстрах»
  7. Шляпникова Елена Геннадьевна (Кузнецк), МАУ «МФЦ Кузнецкого района»

 

Пермский край – 7 человека.

  1. Агеев Виктор Геннадьевич (Пермь), Администрация города Перми
  2. Асанов Алексей Сергеевич (Пермь), Группа компаний Горизонт
  3. Боронина Мария Николаевна         (Пермь), Нотариус Пермского городского нотариального округа
  4. Корнев Александр Геннадьевич (Чайковский),   ООО «Электроник Сити», «Проноут»
  5. Ландарь Алексей Сергеевич (Пермь), Администрация губернатора Пермского края
  6. Оломпиев Константин Сергеевич (Пермь), Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми
  7. Цыбин Денис Анатольевич (Березовка), ООО «Чистый город-Березовка»; ООО «Союз-М»

 

Самарская область – 16 человек.

  1. Алексеев Сергей Владимирович (Самара), ООО «Системы. Менеджмент. Технологии.»
  2. Багаева Карина Рауфовна (Самара), ПАО «ТОАЗ»
  3. Дадашов Анар Юсифович (Тольятти), АО «АВТОВАЗ»; Собственное дело (ИП)
  4. Долонько Лев Викторович (Самара), Аппарат Уполномоченного по правам человека в Самарской области
  5. Когдин Артем Андреевич (Самара), Администрация Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара
  6. Кузнецова Наталья Владимировна (Новокуйбышевск), Администрация г.о. Новокуйбышевск
  7. Москалев Александр Геннадьевич (Самара), ООО «Кипарис»
  8. Позин Валерий Геннадьевич (Безенчук), КБ «Волга-Кредит»; Управление Росреестра по Самарской области
  9. Савельева Елена Владимировна (Самара), Государственная инспекция финансового контроля Самарской области
  10. Сарокваша Петр Юрьевич (Самара), АО «РКЦ « Прогресс»
  11. Субботин Сергей Викторович (Самара), ВЭБ.РФ, EdOcean
  12. Титоренко Павел Михайлович (Самара), ГБУЗ МЦ Династия
  13. Толкачев Александр Вячеславович (Красный Яр), Гринери, экологическая компания
  14. Труханович Александр Николаевич (Самара), Департамент финансов Администрации г.о.Самара
  15. Фомин Роман Михайлович (Самара), Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара. г.Самара
  16. Шиханов Сергей Вячеславович (Самара), АО «РКЦ «Прогресс»

 

Саратовская область – 20 человек.

  1. Абубякяров Марат Мясутович (Саратов), Управление Росреестра по Саратовской области
  2. Биктимеров Эльдар Луизович (Саратов), место работы неизвестно
  3. Букатова Татьяна Сергеевна (Саратов), ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз»
  4. Бусаргин Роман Викторович (Саратов), Правительство Саратовской области
  5. Ершов Алексей Валерьевич (Саратов), Правительство Российской Федерации, Росреестр, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области (Управление Росреестра по Саратовской области)
  6. Игуменова Наталья Александровна (Саратов), ИП Игуменова Наталья Александровна
  7. Ильин Виктор Сергеевич (Энгельс), филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области
  8. Кузахметов Булат Кяшафович (Саратов), Управление Росреестра по Саратовской области
  9. Куценко Евгений Николаевич (Саратов), Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области
  10. Латипов Илья Рафаилович (Саратов), Федеральное Управление государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области
  11. Линючев Вячеслав Федорович (Саратов), ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой»
  12. Матвеев Виталий Александрович (Саратов), ФГБУ ФКП Росреестра
  13. Нагодкина Светлана Андреевна (Энгельс), Правовое управление Правительства Саратовской области (аппарат Губернатора Саратовской области)
  14. Першина Анна Александровна (Энгельс), Саратовская таможня
  15. Рыбаков Сергей Борисович (Саратов), Саратовская государственная юридическая академия; Росреестр (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области)
  16. Севостьянов Антон Романович (Саратов), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1586»
  17. Сергеева Ольга Сергеевна (Саратов), Управление Росреестра по Саратовской области
  18. Устинова Ольга Анатольевна        (Саратов), Управление Росреестра по Саратовской области
  19. Шутова Мария Тимофеевна (Саратов), Управление Росреестра по Саратовской области
  20. Янко Сергей Николаевич (Саратов), ФГБОУ ВПО Саратовский ГАУ им.Н.И.Вавилова; Управление Росреестра по Саратовской области

 

Республика Татарстан – 23 человека.

  1. Альхамов Артур Ильдарович           (Елабуга), Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
  2. Вьюгина Мария Андреевна (Казань), Молодежный парламент при Казанской городской Думе; Счетная палата Республики Татарстан
  3. Гайзатуллина Дина Шамилевна (Казань), АО «Республиканский кадастровый центр «Земля»; ГК «Иннотех»
  4. Галимов Ильяс Ильдусович (Казань), Министерство экономики Республики Татарстан
  5. Гареев Олег Рависович (Казань), Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам
  6. Загайнова Вера Евгеньевна (Казань), ТСЖ «Наш дом 4»
  7. Ибрагимов Ильдар Рафилевич (Казань), Аппарат Президента Республики Татарстан
  8. Ильясов Марат Радикович (Казань), Департамент казначейства Министерства финансов Республики Татарстан
  9. Косенков Николай Владимирович (Казань), ФГОУ ВО КФУ
  10. Мельников Андрей Александрович (Ореховка), МКУ «Аппарат Исполнительного комитета г.Казани»
  11. Мингалимов Ильфат Маратович (Казань), Министерство юстиции Республики Татарстан
  12. Мухаметзянов Нияз Ильдусович (Казань), ПАО «Таттелеком»
  13. Нагимов Артём Рафаэлевич (Набережные Челны), Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Этюд»
  14. Никитин Константин Игоревич (Казань), Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Казанский юридический институт МВД России»
  15. Новиков Иван Александрович (Казань), Республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков
  16. Нурмухамедов Эмиль Рунисович (Казань), ПАО «МТС»
  17. Салихов Данис Наилевич (Казань), точное место работы неизвестно (банк)    
  18. Самерханов Тимербулат Рашидович (Казань), место работы неизвестно
  19. Семенов Руслан Геннадьевич (Казань), Муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики г.Казани «Объединение молодёжных (подростковых) клубов по месту жительства «Подросток»««
  20. Сираев Ильнур Ринадович (Казань), НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
  21. Хайрулина Татьяна Салихзяновна (Казань), Финансовое управление Исполнительного комитета г.Казани
  22. Чернов Дмитрий Николаевич          (Казань), ПАО «Сбербанк»
  23. Якупов Эльвир Тафилевич (Казань), ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум»

 

Удмуртская республика – 3 человека.

  1. Мелехин Алексей Владимирович (Глазов), Информационный портал gorodglazov.com
  2. Никонов Дмитрий Владимирович (Ижевск), ООО «Электрические сети Удмуртии»; Городская дума города Ижевска
  3. Рязанов Павел Владимирович (Ижевск), ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр» (ЗАО «ИННЦ»)

 

Ульяновская область – 6 человек.

  1. Иванов Александр Даниилович (Ульяновск), ООО «Управляющая компания «Торговая недвижимость» (Группа компаний «Дворцовый Ряд»)
  2. Мухаметзянов Раиль Гайфуллович (Ульяновск), ИФНС России по Заволжскому району г. Ульяновска
  3. Науменко Дмитрий Викторович (Ульяновск), ООО «УАЗ»
  4. Нефёдов Иван Юрьевич (Ульяновск), ООО «Средне Поволжская Сетевая Компания»
  5. Сонин Антон Александрович (Ульяновск), Аппарат Правительства Российской Федерации
  6. Шмонин Василий Алексеевич (Новоспасское),  ООО ЦЕНТРОТЕХ

 

Чувашская республика – 7 человек.

  1. Белова Надежда Георгиевна (Чебоксары), АНО «Диалог Регионы»
  2. Маслов Александр Владиславович (Чебоксары), СРО «МиР»
  3. Никитин Иван Александрович (Чебоксары), место работы неизвестно
  4. Сазанов Андрей Васильевич          (Алатырь), Администрация Алатырского района
  5. Смирнов Артур Юрьевич (Чебоксары), г. Чебоксары
  6. Соболева Александра Владимировна (Чебоксары), АО «Почта Банк»
  7. Тумаков Илья Николаевич (Чебоксары), Благотворительный фонд «Воскресение»

 

 

 

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.

Яндекс.Новости

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика