Кадастровая палата по Чувашской Республике напоминает о новом сервисе «Земля для стройки»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 25.10.2021, 09:35 Просмотров: 468

Кадастровая палата по Чувашской Республике напоминает о новом сервисе «Земля для стройки», размещенном на Публичной кадастровой карте. Теперь каждый может в режиме онлайн выбрать и подать заявку на земельные участки, пригодные под строительство жилья.

По поручению Правительства России Росреестром проведен анализ эффективности использования земельных участков для возможного их вовлечения в оборот для жилищного строительства.

«С учетом собранной информации в каждом регионе сформирован перечень населенных пунктов и земельных участков, имеющих потенциал развития жилищного строительства. В нашем регионе в такой список вошли 19 земельных участков, расположенных в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Цивильске и Кугесях», – отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Чувашской Республике Марина Громова.

Просмотреть информацию о таких земельных участках и определиться с выбором потенциальному инвестору не составит труда. Процедура подбора участка для строительства проста. Для этого нужно зайти на сайт Росреестра в раздел «Публичная кадастровая карта», затем выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство». В поисковую строку ввести следующую комбинацию знаков: номер региона, затем двоеточие и звездочку (для Чувашской Республики – 21:*), далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, подходящие для строительства, а также сведения о них: площадь, адрес объекта, категорию земель.

После выбора участка нужно нажать на ссылку «Подать обращение», заполнить специальную форму в появившемся окне и отправить в соответствующий орган. Затем проходит электронный аукцион, по итогам которого победитель оформляет право пользования выбранным участком.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика