Начала работу Общественная приёмная Госсовета Чувашии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 12.01.2022, 16:36 Просмотров: 598

dsc 9753

Новая общественная приемная расположилась по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д.2, каб. 105. Сегодня прием граждан в ней провел Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

«Я провожу первый прием на данной площадке и вижу, что она будет востребована: довольно много людей пришли на встречу. Приемная располагается в центре города, здесь хорошая транспортная доступность. Предполагается, что в последующем раз в месяц абсолютно все депутаты Государственного Совета будут принимать здесь граждан. Я считаю, что в основе работы парламентария лежит взаимодействие с населением. Жители республики могут обратиться к депутатам с волнующими вопросами, мы рассмотрим каждое обращение», - отметил Леонид Черкесов.

Сегодня к парламентарию обратился 21 человек, рассмотрено свыше 30 вопросов. Например, председатели ТОСов города Чебоксары предложили запланировать совместную работу с депутатами, приуроченную к 15-летию со дня образования ТОСов в столице Чувашии. Леонид Ильич подчеркнул важность работы территориального общественного самоуправления в решении проблем жителей города. Парламентарий предложил запланировать совместное заседание с депутатами Госсовета Чувашии и обсудить на нем приоритеты дальнейшего взаимодействия.

Чебоксарец Михаил Тарасов обратился с вопросом о сроках благоустройства дворов по улице 50 лет Октября. Мужчина поделился впечатлениями о встрече со спикером парламента: «Очень хорошо, что сегодня начала работать Общественная приемная Госсовета Чувашии. Я обратился с довольно злободневным вопросом для жителей нашего микрорайона. Думаю, теперь дело сдвинется с мертвой точки. Мы будем очень рады этому».

На прием сегодня попали не только чебоксарцы. Консультации также получили жители Урмарского и Шумерлинского районов. Вопросы касались охраны лесных насаждений и предоставления жилья по договору коммерческого найма.   

Следующий прием граждан на площадке проведет заместитель Председателя Государственного  Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов.

С графиком приемов граждан на январь можно ознакомиться тут. Запись на прием ведется по телефону 64-21-67.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика