Команда Чувашской Республики заняла второе место в общекомандном зачёте двенадцатого спортивно-туристского лагеря «Туриада – 2025», который завершился 23 мая на курорте «Хвалынь» в Саратовской области. Более 700 участников из регионов Приволжского и Центрального федеральных округов, а также из ДНР, ЛНР и шести зарубежных стран боролись за награды в спортивных и культурных соревнованиях.
В пешеходной эстафете Кубка ПФО и ЦФО команда Чувашии заняла второе место, уступив победителям из Республики Марий Эл. В общекомандном зачёте «Туриады» Марий Эл стала первой, третье место заняла Удмуртия.
В рамках лагеря прошли также культурно-познавательные конкурсы и конкурс бардовской песни «Музыка сердец», где участники раскрывали свои таланты и укрепляли командный дух. Мероприятия были посвящены патриотической теме и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Церемонию закрытия «Туриады – 2025» посетили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев и заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Егоров. Они отметили высокий уровень организации и значимость проекта для развития молодёжного спортивного туризма в регионе и стране.
Май 2025 |