
Пять организаций из Чувашии поборются за призовые места в финале IV Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Финальный этап конкурса пройдет 2–3 декабря в рамках Всероссийского кадрового форума, являющегося частью национального проекта «Кадры».
Отметим, что конкурс, цель которого выявить и тиражировать лучшие практики молодежного трудоустройства, Минтруд России проводит с 2022 года. Участниками могут стать коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, федеральные, региональные органы власти и местного самоуправления, образовательные учреждения, государственные корпорации – все, кто имеют реализованные практики трудоустройства молодежи на территории России в различных сферах и отраслях экономики.
В 2025 году на конкурс было подано 1055 заявок, из которых членами экспертного совета было отобрано и оценено 868 заявок. Всего в финальной борьбе примут участие 129 организаций из 51 региона Российской Федерации. Участники лично расскажут о своих практиках. Жюри определит победителей в каждой из 11 номинаций.
Защита практик будет транслироваться на платформе RUTUBE. Финалисты из Чувашии будут представлять свои практики в следующих номинациях:
2 декабря 13:00-15:45
«Молодежь в центре внимания: формирование уникальной корпоративной культуры для нового поколения»
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»
2 декабря 16:00-18:45
«Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».
Профессиональное образовательное частное учреждение «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза
3 декабря 10:00-12:45
«Труд крут: коллаборации работодателей и Российских студенческих отрядов»
ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский химикомеханический техникум» Министерства образования Чувашской Республики
3 декабря 13:00-15:45
«Смелые шаги к успеху: Трудоустройство подростков как старт в карьеру»
АО «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия»
3 декабря 16:00-18:45
«Твой компас в мире профессий: эффективные практики работодателей»
АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары
Торжественная церемония награждения лучших из лучших по работе с молодежью состоится 4 декабря.
Декабрь 2025 |
