Председатель Правительства Чувашии Сергей Артамонов лично передал гуманитарный груз и технику бойцам в зоне СВО

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 05.04.2026, 17:44 Просмотров: 52

 Screenshot 20260405 174918

Делегация региона встретилась с подразделениями беспилотной авиации и артиллерии

Делегация Чувашии в составе Председателя Правительства, и.о. секретаря реготделения «Единой России» Сергея Артамонова, вице-премьера Олега Маркова, депутатов Госсовета Андрея Марушина и Романа Алексеева, заместитель начальника отдела мобилизационной работы Администрации Главы Чувашской Республики Владимира Кириллова с гуманитарной миссией побывала в зоне специальной военной операции.

«По поручению Главы региона Олега Николаева находились с коллегами в зоне проведения специальной военной операции. Передали нашим ребятам долгожданные весточки от родных и близких, гуманитарную помощь от земляков, полноприводную технику с амуницией, и, конечно, благодарственные письма и часы от Главы республики», – рассказал Сергей Артамонов.

Работа в Запорожской области и Донецкой Народной Республике началась со встречи с батальоном беспилотных систем. Грек, Юрист, Кошмар, Пиксель... За этими позывными – Герои. И именно с большой буквы. За их плечами – сложнейшая работа по мониторингу обстановки, корректировке ударов и поддержке своих с воздуха. Командует группой Юрий Богданов – руководитель Чувашской региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов СВО».

Премьер-министр передал подразделению полноприводный автомобиль УАЗ, предназначенный для работы в условиях бездорожья, а также необходимое снаряжение. Ребята получили благодарственные письма и именные часы от Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Следом состоялась встреча с личным составом 292 артиллерийского полка. Ключи от полноприводного микроавтобуса, полностью укомплектованного техническими средствами, Сергей Артамонов вручил заместителю командира полка Дмитрию Тихонову.

Дмитрий – уроженец Яльчикского округа Чувашии, брат Александра Тихонова - заместителя полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, участника федеральной программы «Время Героев». История братьев Тихоновых – Дмитрия, Александра и Владимира, которые плечом к плечу встали на защиту страны, известна далеко за пределами республики. О мужественной династии не раз рассказывали федеральные телеканалы. Все трое – обладатели высоких государственных наград за доблесть и отвагу.

«Чувашия продолжает системно помогать нашим бойцам. Спасибо хочется сказать предприятиям, которые также участвуют, собирают поддержку. И бойцам. Вместе мы делаем всё для того, чтобы приблизить Победу», – прокомментировал Сергей Артамонов. 

Он также подчеркнул. что бойцы специальной военной операции – приоритет для республики. В Чувашии для участников СВО предусмотрено свыше 50 мер поддержки, 37 из них – региональные. В зависимости от возникающих потребностей меры поддержки можно расширять. Поэтому Глава Чувашии Олег Николаев поставил задачу посещать воинские части, вести диалог на местах, чтобы понимать, что нужно делать дальше, как совершенствовать меры.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика