Стратегию цифровой трансформации Чувашии обсудили на форуме Минстроя России «Умный город»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 16.04.2021, 16:23 Просмотров: 596

Об этом сообщают в Минцифразе республики.

С 15 по 16 апреля в Белгороде проходит всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению», на котором участники обсуждают вопросы развития и цифровизации городов, а также обмениваются лучшими практиками реализации проекта и получают актуальные знания по индексу IQ городов.

В первый день форум посетили заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин, руководитель цифровой платформы «Культурный регион», член Совета Минкультуры РФ по цифровому развитию и информационным технологиям Александр Минаев и другие.

Чувашию на мероприятии представляет заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Екатерина Грабко. На форуме она рассказала о стратегии цифровой трансформации региона и роли Минцифры Чувашии в её разработке. Отдельно замминистра остановилась на цифровых инициативах региона в отраслях «Культура и искусство», «Туризм». Также она поделилась дальнейшими планами министерства по разработке отраслевых блоков и утверждении итогового варианта стратегии.

Следующими блоками двухдневного форума станут отраслевая сессия «Умное ЖКХ и городская среда», «Туризм для развития территорий», «Интеллектуальные транспортные системы».

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев напомнил, что к концу следующего года в каждом населенном пункте республики будет интернет.

Фото: cap.ru

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика