Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике напоминает юридическим лицам, что не позднее 25 июля 2025 года необходимо представить Уведомления об исчисленных суммах авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам за 2 квартал 2025 года (форма по КНД 1110355), на основании которых сумма единого налогового платежа будет распределена в соответствующие бюджеты.
Авансовые платежи по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам подлежат уплате в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Заполнить и направить Уведомление удобнее через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридического лица» на сайте ФНС России. Для формирования Уведомления в Личном кабинете юридического лица необходимо перейти в раздел «Заявления. Запросы» - «ЕНС» - «Уведомление об исчисленных суммах».
Более подробно с порядком заполнения уведомлений и уплаты налогов можно ознакомиться на промостранице «Все о ЕНС» официального сайта ФНС России.
Отдел оказания государственных услуг
Июль 2025 |