День добра и уважения на Вурнарском заводе смесевых препаратов

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.10.2025, 06:49 Просмотров: 22

Screenshot 20251003 064654

В День добра и уважения в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) принимали самых дорогих гостей – ветеранов предприятия. Из 459 пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых с ВЗСП, большинство этот праздник встречали на родном заводе.  

Чтобы ветеранам было легче добраться, по Вурнарам с утра курсировали автобусы ВЗСП, а на пороге гостей приветливо встречали заводчане.

В фойе были организованы чаепитие и выставка-продажа меда, а в музее трудовой славы ВЗСП – экскурсии по залам.

Ветеранов приветствовал директор ВЗСП Владимир Васильевич Свешников: «Дорогие ветераны, огромная вам благодарность от нынешнего коллектива, потому что вы своим примером, неравнодушным отношением к заводу и коллективу воодушевляете нас держать марку. В свое время вы получали переходящие знамена ЦК КПСС, спустя годы завод по-прежнему является передовым. Вы – наше самое дорогое достояние. Выплачивая негосударственную пенсию, мы в небольшой степени возвращаем вам долг за тот вклад, который вы в свое время внесли в развитие предприятия».  

Председатель Совета ветеранов ВЗСП Борис Иванович Кириллов рассказал, какой активной жизнью живут пенсионеры: ходят на лыжах, посещают бассейн, плетут маскировочные сети для СВО, выезжают на экскурсии, только за год они побывали в Нижнем Новгороде, Суздале, Мариинском Посаде, Цивильске.

По традиции, на празднике вручили подарки ветеранам, которые в этом году отмечают большие юбилеи. Отрадно, что шестеро достигли 90-летия. Подарки также получили две семейные пары ветеранов завода, отметившие в этом году золотые свадьбы. Затем состоялся большой праздничный концерт.  

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика