Вурнарский округ стал площадкой для «Открытого разговора» с Правительством Чувашии

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.09.2026, 17:59 Просмотров: 11

DSC_0022
Сегодня Вурнарский округ стал площадкой для «Открытого разговора» с Правительством Чувашии. Мероприятие прошло на базе обособленного структурного подразделения Чувашского аграрного колледжа в п.Вурнары. В нем приняли участие министр образования Дмитрий Захаров, заместители министерств экономического развития, сельского хозяйства, труда, культуры, строительства, транспорта, спорта и здравоохранения Дмитрий Бельцов, Ольга Кудрявцева, Алексей Григорьев, Татьяна Казакова, Михаил Михайлов, Артем Пилкин, Татьяна Рябинина и Марина Сергеева, глава округа Надежда Никандрова, депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев.
Работа велась на пяти тематических площадках: «Участники СВО, волонтеры», «АПК, предпринимательство, промышленность», «Молодежь», «Социальная сфера» и «Строительство, дороги, ЖКХ».
В откровенном разговоре с молодёжью были затронуты разные темы, касающиеся развитию молодёжных инициатив, будущего и настоящего нашей молодёжи, а также перспектив развития молодёжной среды в округе.
На площадке, связанной с социальной сферой, были подняты вопросы развития системы образования, культуры, здравоохранения и других отраслей, обсуждены меры поддержки различных категорий граждан. Представители профильных министерств отметили как положительные, так и отрицательные моменты в развитии муниципалитета.
На тематической площадке "Строительство, дороги, ЖКХ" рассмотрели вопросы, связанные с благоустройством и расширением кладбища, ремонтом дорог и др.
На другой площадке прошли встречи с участником специальной военной операции и их семьями. Основной целью встречи стало оказание адресной помощи защитникам Отечества и членам их семей в формате прямого диалога. Для оказания всесторонней помощи работа была организована одновременно на нескольких площадках: жены и матери военнослужащих смогли получить квалифицированную поддержку психолога. Семьи действующих и погибших участников СВО получили возможность обратиться к профильным специалистам за юридической и медицинской помощью, за помощью в оформлении документов, а также решить насущные бытовые вопросы.
Также в фойе для серебряных волонтеров организованы мастер-классы по вязанию браслетов выживания и изготовлению розжигов для окопных свечей. Здесь же представлены элементы помощи специальной военной операции: маскировочные сети, противодроновые плащи, накидки, нательное белье, сухие супы и т.д.
На итоговой встрече с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашии Олегом Марковым проанализировали вклад Вурнарского муниципального округа в социально-экономическое развитие Чувашской Республики по итогам 7 месяцев 2026 года.

Фото С.Чикмяковой

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика