В Вурнарах состоялся детский турнир по футболу на призы депутата Госсовета Чувашии Владимира Свешникова

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 01.03.2023, 14:42 Просмотров: 640

CS DhhQa5TM

24 февраля в п. Вурнары прошел традиционный республиканский турнир по мини-футболу и зимнему футболу среди детских команд на призы Владимира Свешникова, депутата Государственного Совета Чувашии, директора Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

Как и в прежние годы, на соревнования пригласили самых юных футболистов с целью укрепить у них интерес к спорту. «Для маленьких спортсменов очень важно завоевать первые награды, почувствовать вкус победы, потому что это мотивирует их к дальнейшим упорным занятиям спортом», – отмечает Владимир Свешников. В турнире участвовали не только мальчики, но и две девочки – вратарь и нападающая янтиковской команды.

Встречи по мини-футболу проходили в зале ФСК «Рассвет» п. Вурнары. В них участвовали дети 2013 г.р. Призовые места разыграли 6 команд. В итоге первое место заняла команда Welltown (г. Чебоксары), тренером которой является Роман Кожатов, ранее игравший в составе вурнарской команды «Химик-Август». Второе место завоевала команда гимназии №5 г. Чебоксары, третье место – ФК «Шумерля».

В это же время на стадионе «Химик» п. Вурнары проводились игры по зимнему футболу среди детей 2012 г.р. В них отличились подопечные Александра Строгонова: команда «Химик-Август» уверенно одержала победу. Второе место заняла команда ФК «Канаш», третье – ФК «Ибреси».

В турнире принимали участие и команды из Янтиковского и Аликовского районов Чувашии. Победители получили заветные кубки и медали. Наград также удостоились серебряные и бронзовые призеры турнира.