ЦУР Чувашии лидирует в ПФО

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 15.06.2021, 15:59 Просмотров: 347

Заместитель полпреда Президента в ПФО Игорь Буренков отметил работу Центра управления регионом в ходе совещания по информационной политике в Чувашской Республике.
 
«По информации АНО «Диалог Регионы», в общероссийском рейтинге чувашский Центр управления регионом занимает 11-15 места, по ПФО — 1-2 места. Это лучшие показатели в округе», — сообщил Буренков.
 
Система работы с обращениями граждан в республике получила новый импульс, также прокомментировал он. Улучшилось качество онлайн и офлайн-коммуникаций органов исполнительной власти с населением, оперативнее выявляются и решаются проблемные ситуации.
 
Напомним, в задачи ЦУР входят координация работы органов исполнительной власти и местного самоуправления по мониторингу и обработке обращений, поступающих от жителей из разных открытых источников, оперативная передача запросов на рассмотрение профильным органам власти для последующего реагирования.
 
С начала работы Центра управления регионом через систему «Инцидент-менеджмент» поступило и обработано более 10 тыс. обращений, через портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» — почти 8 тыс. сообщений. По данным ЦУР Чувашии,  основные темы, волнующие население республики, — ЖКХ и благоустройство, дороги и социальная защита.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика