Исправительные центры уже работают в Алатырском и Вурнарском районах. Ещё один в ближайшее время должен открыться в Новочебоксарске. По поручению Президента России в этом году в каждом регионе должно быть создано не менее 400 мест для трудоустройства осуждённых.
Одно из главных условий для открытия исправительных центров – обустройство помещений для проживания осужденных. Для предпринимателей, которые в этом заинтересованы, государство готово создать облегченные условия для ведения бизнеса. К примеру, при Вурнарском заводе сухого обезжиренного молока было создано изолированное общежитие со спальными местами, прачечной, душевыми и кухней. За порядком здесь следят сотрудники УФСИН.
Сейчас рассматривается проект соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой исполнения наказаний России и Кабинетом Министров Чувашии по дальнейшему развитию сети исправительных центров.
«В создании подобных центров предприятия региона заинтересованы. Для того, чтобы скоординировать дальнейшую работу в Чувашии планируется составить «дорожную карту» и рабочую группу. В её состав войдут представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, УФСИН России по Чувашии, а также представители бизнес – сообщества региона», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.
Август 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1
|
2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |