С 6 по 8 марта в Чувашской Республике прошла Всероссийская акция «Культурные выходные». Акция инициирована Министерством культуры России в рамках Года культурного наследия народов России, а также посвящена Международному женскому дню и направлена на сплочение представителей разных поколений.
Учреждениями культуры Чувашской Республики была подготовлена разнообразная программа, в том числе многие мероприятия можно было посетить по "Пушкинской карте". В акции «Культурные выходные» приняли участие все республиканские театры, музеи, библиотеки, концертные организации, архивы, а также дворцы и дома культуры в городах и районах республики. Они работали для посетителей 6, 7 и 8 марта. Различные выставки, дни открытых дверей, акции, экскурсии, мастер-классы, концертные программы, спектакли, тематические вечера посетили 35 тысяч 138 человек. Всего в Чувашии было проведено 864 мероприятия. Все они были объединены тематически: 6 марта - "Весне дорогу!", 7 марта - "Наследие для всех", 8 марта - "Вам, любимые".
#ПраздникВесны, #ВстречаемВесну, #ВеснеДорогу, #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии, #ГодКультурногоНаследия, #КультурныеВыходные
Август 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1
|
2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |