Депутаты помогают жителям Донбасса

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 04.04.2022, 20:39 Просмотров: 711

dsc 4102

На прошедшей сессии Госсовета Чувашии депутаты единогласно приняли совместное заявление в поддержку решения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении специальной операции на Донбассе и на Украине. Народные избранники отметили, что сейчас происходит невероятная консолидация общества, такой сплоченности страны вокруг главы государства в России не было давно.

Депутаты Госсовета проявляют активную гражданскую позицию и в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Парламентарии внесли большой вклад в сбор продуктов питания, предметов первой необходимости для дружественных Донецкой и Луганской республик. Первый груз весом в 20 тонн, собранный под началом регионального отделения партии «Единая Россия», был отправлен еще в начале марта. Затем по инициативе Главы республики Олега Николаева было собрано и отправлено на Донбасс ещё порядка 100 тонн груза. Символично, что автокараван стартовал из Чебоксар 18 марта, в день восьмой годовщины возвращения Крыма в состав России.    

В республике организован также сбор денежных средств для помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Сбор пожертвований принимает Фонд развития Чувашии «Пӗрле».

По предложению Президиума Госсовета Чувашии депутаты собрали около 130 тысяч рублей собственных средств. В акции приняли участие представители всех фракций политических партий. Собранные деньги уже переданы в благотворительную организацию - фонд «Пӗрле».

Спикер республиканского парламента Леонид Черкесов отметил: «Это благородное дело будет продолжено, и мы очень надеемся, что наша поддержка поможет жителям Донбасса пережить трудное время».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика