Адаптивную одежду для людей с ограничениями здоровья предлагают разработать художникам из Чувашии и других мест нашей планеты в рамках международного конкурса дизайна «На крыльях». Организатором отбора выступает фонд «Защитники Отечества».
Этот конкурс не просто развивает адаптивную моду, но и объединяет модельеров, дизайнеров, предприятия по разработке и пошиву одежды и людей с инвалидностью. Важно, чтобы все они обменялись мнениями, пообщались друг с другом и завели новые знакомства, а творцы учли специфические потребности пользователей.
«Мы намерены развивать проект и дальше, чтобы предприятия по производству одежды появились в каждом регионе, и ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели. Приглашаю каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте», — сказала статс-секретарь — заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Отметим, принять участие в конкурсе можно, зарегистрировавшись по 30 марта по ссылке. Ну а участниками финального показа будут ветераны СВО и члены семей бойцов.
Февраль 2025 |