10% избирателей в Чувашии проголосовали в первый день голосования по поправкам к Конституции РФ

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 26.06.2020, 14:41 Просмотров: 385

 

Олег Николаев напомнил о голосовании по поправкам к Конституции РФ

 

Цифру озвучил врио Главы Чувашии Олег Николаев сегодня, 26 июня, в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Руководитель региона напомнил, что 25 июня стартовало общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Сам он посетил избирательный участок в первый день голосования.

«Вчера в Чувашии проголосовали чуть более 10% избирателей. Это говорит о том, что решение Президента России растянуть голосование по поправкам в Конституцию в этих сложных условиях на неделю — правильное. Хочу всем напомнить о том, что в этом процессе очень важно и крайне необходимо обеспечить безопасность, сохранение здоровья и благополучия людей», — подчеркнул Олег Николаев.

По информации ЦИКа Чувашии на территории региона открыты 1 162 избирательных участка. В связи с выездным форматом голосования с 25 по 30 июня они работают по индивидуальному графику, уточнить который можно по телефону «горячей линии»: 8-800-200-00-20.

На каждом пункте соблюдаются все меры предосторожности, есть дезинфекционные коврики, антисептики. У каждого, кто приходит на участок, измеряют температуру, затем выдают им одноразовые ручки, маски и перчатки. И только затем приглашают в помещение. Голосование проходит с соблюдением социальной дистанции.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика