С 22 ноября по 3 декабря в республике будет проводится декада, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этот же период проходит Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Жители республики могут присоединиться к Акции, принять участие в анонимном анкетировании для определения уровня знаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, которое будет проводиться во всех больницах республики.
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» призывает людей узнать свой ВИЧ-статус, чтобы быть уверенным в себе и своем здоровье. В Чувашской Республике сдать кровь для проведения тестирования на ВИЧ-инфекцию можно как в поликлиниках по месту жительства, так и в нашей медицинской организации - БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии. Напоминаем, что согласно нормативно-правовым документам, гражданам Российской Федерации тестирование на ВИЧ-инфекцию проводится бесплатно, добровольно, по желанию анонимно, с обязательным дотестовым и послетестовым консультированием.
БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии находится по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 32а, сайт http://www.rc-spid.med.cap.ru.
Март 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
