Со 2 по 6 февраля Чувашский театр оперы и балета приглашает на​ Фестиваль чувашской музыки

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 01.02.2022, 15:13 Просмотров: 833

О богатстве музыкальной культуры чувашского края можно говорить бесконечно. Масштабные симфонические полотна и инструментальные пьесы, камерная вокальная лирика и колоритные народные песни, самобытные оперы и балеты… Для того, чтобы почувствовать дыхание родной республики, нужно совсем немного: отложить будничные дела, взять с собой друзей и отправиться в Чувашский государственный театр оперы и балета на фестиваль чувашской музыки!
Фестиваль чувашской музыки – это уникальная возможность приобщиться к национальному искусству, оценить неповторимость и самобытность культуры, не самой древней, но, безусловно, одной из самых интересных.

Программа фестиваля​ будет отличаться стилевым и жанровым разнообразием. Гала-концерт порадует зрителей яркими​ вокальными, хореографическими и инструментальными​ номерами​ национальных авторов.

Специальная гостья​ —​ народная артистка Чувашии Августа УЛЯНДИНА.​

Программа Фестиваля чувашской музыки:
2 февраля – опера Ф. Васильева «Шывармань»

3 февраля – балет Ф. Васильева «Сарпиге»

5 февраля – опера Г. Хирбю «Нарспи»

6 февраля – заключительный Гала-концерт

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика