Чувашия приняла День платформы «Россия – страна возможностей»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 23.06.2022, 16:16 Просмотров: 715

img 4587

День платформы «Россия – страна возможностей» в Чувашской Республике прошел впервые. Чебоксары приняли эстафету вслед за Санкт-Петербургом, Самарой, Великим Новгородом и Иркутском.

Мероприятия прошли на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, студенты приняли участие в квесте «Резюме», разработанном совместно с платформой hh.ru. Участники, победители и руководители различных конкурсов и проектов президентской платформы рассказали учащимся вузов города о своем опыте, поделились лайфхаками, ответили на интересующие вопросы.

«Для Чувашии сотрудничество с платформой «Россия – страна возможностей» – это прежде всего путь для реализации прорывных проектов. Мы уже подписали соглашение о сотрудничестве на полях Петербургского экономического форума, в планах – подписание дорожной карты. Так мы даем молодёжи инструменты для развития, реализуем их инициативы. Как итог, мы получаем эффективную площадку для творческой и талантливой молодёжи», – приветствовал участников заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Антонов отметил, что День платформы «Россия – страна возможностей» – это уникальный шанс для студентов познакомиться с огромным количеством направлений развития, которые есть в нашей стране. Это одна из приориетных задач стратегии социально-экономического развития Чувашии. 

«Я очень рад приветствовать всех на открытии Дня платформы «Россия – страна возможностей» в Чувашской Республике. В рамках сегодняшних активностей вы сможете познакомиться со всеми 26 проектами АНО «Россия – страна возможностей», посетить мастер-классы от участников проектов платформы, принять участие в квесте «Резюме», узнать о проекте «Центры компетенций», – отметил Кирилл Антонов.

Почетные гости встретились с победителями и финалистами конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» и ознакомились с выставкой проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и вузов.

В рамках Дня платформы состоялась открытая дискуссия «Что мне дало участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей»?» В ней приняли участие амбассадор конкурса «Твой Ход» в Чувашской Республике Владимир Вальтер, директор Городецкого историко-художественного музейного комплекса, победитель конкурса «Мастера гостеприимства» 2021 Екатерина Крюнас, победитель Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Дмитрий Заграничный.

Участники конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» рассказали о своем опыте и призвали студентов пробовать свои силы в проектах платформы.

«Я участвую в конкурсе Российская национальная премия «Студент года», стал финалистом, смог получить путешествие по программе «Больше, чем путешествие» и отправился в Санкт-Петербург. Такие встречи полезны тем, что студенты и жители региона на примере смогли познакомиться не только с большим количеством проектов, которые реализуются в нашей стране, но и пообщаться с ребятами, которые уже являются победителями», – рассказал амбассадор конкурса «Твой Ход» в Чувашской Республике Владимир Вальтер.

Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в студенческом квесте «Резюме», разработанном совместно с платформой hh.ru. В ходе него каждый получил памятку о составлении резюме, профессиональную фотографию для портфолио и закрепил полученные знания в игровом формате квеста. За участие ребята получили памятные сувениры от платформы «Россия – страна возможностей». Проект «Время карьеры» как партнер квеста предложил студентам специальный сервис, где любой человек может получить оценку своего резюме.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика