Некоммерческие организации могут подать документы на государственную регистрацию через Единый портал государственных услуг

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 12.04.2024, 14:01 Просмотров: 303

В настоящее время некоммерческие организации могут пройти процедуру государственной регистрации в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Такой формат позволяет легко и быстро подать документы при создании, ликвидации, а также внесении изменений в учредительные документы или в сведения, которые содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Для этого избранному руководителю создаваемой или уже зарегистрированной некоммерческой организации необходимо в своем личном кабинете физического лица добавить свою организацию. Затем происходит автоматическая проверка данных организации и руководителя в Федеральной налоговой службе. Если ошибок не возникнет, то юридическое лицо будет зарегистрировано.

Преимущества подачи документов через Портал Госуслуг:

- экономия денежных средств (отсутствие государственной пошлины и нотариальных расходов);

- удобство (возможность подачи документов из любого места и в любое время);

- оперативное отслеживание статуса заявления и получение итоговых документов в электронном виде в личном кабинете Портала Госуслуг.

Для получения государственной услуги необходимо наличие квалифицированной электронной подписи, а также подтвержденной учетной записи на Портале Госуслуг. При этом подача документов при создании новой некоммерческой организации осуществляется с личного кабинета учредителя организации – физического или юридического лица, а при осуществлении иных регистрационных действий документы необходимо направлять непосредственно через личный кабинет организации, созданный из подтвержденной учетной записи руководителя организации.

Также обращаем внимание, что Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике оказывает содействие в подготовке и направлении документов через Портал Госуслуг с предоставлением персонального рабочего места по местонахождению Управления (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, дом 56) и при непосредственном участии специалистов Управления.

Прием заявителей для подачи документов в электронном виде ведется по предварительной записи по телефону: 8 (8352) 70-94-52 (доп. 313, 314, 315).

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика