В Вурнарском районе состоялась отправка мобилизованных граждан в ряды Вооружённых Сил России в рамках частичной мобилизации

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 19.10.2022, 16:09 Просмотров: 2687

DSC 0058

В Вурнарах состоялся митинг, посвящённый проводам мобилизованных и добровольцев в ряды Вооружённых Сил России в рамках частичной мобилизации.

С напутственным словом к мобилизованным обратились глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев, замминистра культуры республики Татьяна Казакова, депутат Госсовета Владимир Свешников, депутат муниципального округа Рифкат Киметов, председатель женсовета района Людмила Васильева, настоятель церкви Александр Панзин.

«Уверены, что вы, сыновья земли вурнарской, достойно выдержите все испытания, как положено выполните свою миссию по защите рубежей нашей Родины. Знайте, все жители района поддерживают вас и духовно, и материально. Будьте достойны своих отцов и дедов!» - отметили они, пожелав бойцам достойной службы и скорейшего возвращения домой с Победой.

Самое главное – не забывайте Бога! Именно так напутствовал настоятель Вурнарской церкви отец Александр призванным по частичной мобилизации парням и добровольцам. Он напомнил всем присутствующим молиться о бойцах. Батюшка окропил всех святой водой, подарил всем иконы и тем у кого нет – нательные крестики.

Председатель местного отделения Союза женщин Чувашии Людмила Васильева отметила, что всем районом вышиты платки. Их вручили всем мобилизованным. Это обереги с чувашской вышивкой.

«В эти платочки вложены любовь и тепло наших сердец. Верим, что эти обереги защитят военнослужащих в трудную минуту и помогут живыми и невредимыми вернуться домой. Мы будем молиться за вас, берегите себя!» - обратилась к мобилизованным землякам Людмила Федоровна.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев выразил благодарность всем бойцам за то, что они не нарушили присягу верности и служения Родине, пожелал стойкости и воинской удачи.

По чувашскому национальному обычаю был проведен обряд проводов на службу.

Впереди у наших защитников боевая подготовка для дальнейшей отправки в зону СВО. Желаем нашим бойцам мужества, стойкости духа, удачи и скорейшего возвращения домой. Храни их Господь!

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика