Призеры олимпиады по химии получили от компании «Август» путевки на трехдневный тур в Москву с посещением выставки «Россия»

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 21.02.2024, 15:51 Просмотров: 513

Олимпиада 122

17 февраля Вурнарский завод смесевых препаратов (ВЗСП) провел V Олимпиаду по химии «Надежда «Августа» среди школьников, приуроченную ко дню рождения предприятия. В ней приняли участие 98 учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Вурнарского муниципального округа.

Ежегодную предметную олимпиаду ВЗСП проводит с целью повышения интереса у школьников к изучению наук. Предмет «химия» выбран исходя из того, что завод является предприятием химической промышленности и специализируется на выпуске химических средств защиты растений.

Директор завода, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Васильевич Свешников обратился к ребятам с добрыми напутствиями: «Пусть ваша жизнь состоит из побед, маленьких и больших. То, что вы с ранних лет, со школьной скамьи закладываете фундамент своих будущих успехов — это очень хорошо. Развивайте свои сильные стороны!»

Главный технолог ВЗСП Елена Хасиятулловна Буданова в своем приветственном слове к ребятам отметила: «Вы делаете успехи в учебе, а мы — в работе. Завод по итогам 2023 года увеличил выпуск продукции на 22% по сравнению с предыдущим годом и каждый год внедряет в массовое производство новые химические препараты».  Она пожелал школьникам усердно учиться, потому как образование имеет очень большое значение в век высоких технологий. Так, 40% сотрудников ВЗСП имеет высшее образование. 

На открытии олимпиады детей также напутствовали начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского МО Алексей Николаевич Фирсов и начальник Управления социального обеспечения ВЗСП Евгений Анатольевич Захаров.

Олимпиадные задания для школьников подготовил сотрудник ВЗСП, технолог цеха №181 по производству гербицидов Юрий Вениаминович Федоров. Задачи были связаны с примерами из жизни, для их решения требовались не только теоретические знания, но и смекалка.

В течение 2,5 часов ребята выполняли задания, после чего их пригласили в заводскую столовую на обед.  Затем школьники побывали на экскурсии в музее трудовой славы ВЗСП, а также в цехах и научно-производственном центре завода.

Во время экскурсии по заводу школьники с интересом наблюдали за производственными процессами, а работники цехов встречали их радушно.

Работы детей проверяла комиссия в составе школьных учителей, а также  сотрудников промышленно-санитарной лаборатории, научно-производственного центра, отдела главного технолога ВЗСП.

19 февраля состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей. Ребята получили дипломы и путевки на трехдневную туристическую поездку в Москву, которую организует компания «Август» в рамках своего нового масштабного проекта по патриотическому воспитанию молодежи.

В течение года «Август» планирует организовать экскурсии в Москву для школьников старших классов из регионов России и Беларуси, чтобы глубже познакомить ребят с культурой и достижениями Родины, тем самым прививая чувство гордости, уважения и любви к ней.

В компании «Август» считают важным, чтобы ребята за время поездки почувствовали величие России и пропитались духом ее истории.

 
   

  

Справка о заводе:

Вурнарский завод смесевых препаратов – один из 4 заводов компании «Август». Основан в 1930 году. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 30 тыс. тонн химических препаратов в год. Численность сотрудников более 800 человек. В ассортименте продукции свыше 100 препаратов для борьбы с сорняками, а также болезнями и вредителями культурных растений.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика