В Чувашии стартовал отбор в «Школу фермера»

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 12.03.2024, 15:59 Просмотров: 325

zAI1XmudEq7yctOkLpTDqbIeGZOTZtnt

В Чувашской Республике стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе пятого по счету потока образовательного проекта «Школа фермера», об этом было объявлено на открытии XVI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2024».

Обучение начинающих агробизнесменов в очередной раз организует Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Чувашским государственным аграрным университетом.

В качестве направлений подготовки выбраны востребованные в регионе специализации: «Овощеводство открытого грунта», «Хмелеводство» и «Агротуризм».

«Мы совместно с Россельхозбанком определили приоритетные для региона направления, одним из которых является овощеводство и выращивание картофеля, – говорит Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. – Видим по прошлым годам очень позитивные примеры обучения в «Школе фермера». Выпускники успешно открывают новые направления бизнеса, внедряют инновации и создают дополнительные рабочие места. Со своей стороны, мы поддерживаем всех, кто готов жить и работать на селе. Для этого в Чувашии имеется свыше 70 различных мер государственной поддержки».

Обучение будет проходить в течение 2 календарных месяцев на базе Чувашского государственного аграрного университета с привлечением сторонних экспертов-практиков и изучением опыта передовых предприятий отрасли.

Выпускники Школы успешно защитившие свои бизнес-планы получат дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца.

«Проект «Школа фермера» позволяет освоить азы организации эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повысить квалификацию уже работающих предпринимателей, - отмечает директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская. - Образовательный проект реализуется в Чувашии с 2021 года. За это время прошли подготовку свыше 130 человек».

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 1 марта по 31 марта 2024 года предоставить заявку, согласие на обработку персональных данных, эссе, презентацию или видеоролик своего проекта на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявки на поступление в Школу могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные на сельской территории (сельской агломерации) Чувашской Республики, а также самозанятые, зарегистрированные на территории Чувашской Республики.

Обязательным требованием является наличие высшего или средне-профессионального образования. Отбор проводится на конкурсной основе.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика