С огнём не шути!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 22.05.2018, 14:16 Просмотров: 763

40В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

Традиционно в МАДОУ «Детский сад № 7 «Ручеек» проводится ряд мероприятий, где педагоги напоминают детям правила безопасного поведения с огнем. В рамках недели "Пожарная безопасность" ребята старшего дошкольного возраста совершили экскурсию по детскому саду для того, чтобы наглядно увидеть какие меры безопасности в случае возникновения пожара предусмотрены в детском саду. Ребята познакомились с планом эвакуации детского сада, убедились, что каждое помещение сада оснащено пожарной сигнализацией, запомнили, где находятся огнетушители и пожарный рукав. Ребята подготовительной группы подготовили для малышей инсценировку «Как Зайка тушил огонь». Дети познакомились в играх с правилами безопасного поведения с огнем, с электроприборами, газовой плитой, а свои знания воплотили в плакаты и рисунки. Таким образом, проведенные мероприятия способствовали повышению у детей знаний по пожарной безопасности.

Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика