Сегодня энергетики района отмечают профессиональный праздник

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 22.12.2021, 11:15 Просмотров: 372

DSC 0002

Коллектив «Энергостроймонтаж» встречает его с хорошими показателями.

Электросетевым предприятием Рифкат Киметов руководит с 2005 года. Как вспоминают руководитель и ветераны организации, хозяйство в то время было ветхое, износ оборудования составлял более 70%. Предприятие с 2008 года одним из первых в республике начало реконструировать линии электропередач по новой технологии — с применением самонесущих изолированных проводов. В отличие от ранее применявшегося голого алюминиевого провода, они защищены от замыканий. На сегодня реконструированы около 70% электролиний. Кроме этого, введено в строй и реконструировано 17 трансформаторных подстанций. Постоянно пополняется и модернизируется материальная база предприятия. Так, за последние годы приобретено шесть единиц новой техники, в том числе экскаватор и бурильный агрегат, автогидроподъемник. Закуплено три единицы спецтехники на базе МТЗ-82 для ремонта воздушных и кабельных линий электропередач, два дизель-генератора, чтобы минимизировать отключения, машины УАЗ «Фермер» для перевозки оперативно-выездных бригад. Персонал оснащен также современным сертифицированным инструментом и измерительными приборами.

Инвестиции на реконструкцию с 2012 года по 2020 год составили 35,2 млн. руб., с 2012 года хозяйственным способом, т.е. силами своего оперативно-ремонтного персонала, были выполнены работы по ремонту объектов электросетевого хозяйства на 44,4 млн. руб.

— Важная характеристика в работе энергетиков — это отключения электроэнергии и подключение новых потребителей... Все заявки на присоединение к линии электропередач нами выполняются в срок. О любых переключениях, работах, связанных с отключением энергии, стараются своевременно предупредить потребителей. Да и у нас получается минимизировать отключения — на такие случаи имеются два дизель-генератора по 100 кВт и 60 кВт, - рассказывает Рифкат Киметов.

В последнее время особых сбоев в работе энергосистемы нет. Потребители могут быть спокойны — состояние электросетей контролируется и днем, и ночью. Организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы и оперативных бригад.

Внедренные современные элементы позволяют отслеживать потребление на подстанциях, выявлять технические неполадки. Установили более 300 счетчиков с интеллектуальной системой учета.

Главный капитал любого предприятия — это сотрудники.

— На предприятии работают 27 человек, у нас очень дружный, сплоченный коллектив. Все они — мастера своего дела, некоторые работают много лет. Например, электромонтер Лев Лукич Лукин трудится на предприятии более 45 лет, ветеран, уже вышел на заслуженный отдых, однако работу не бросает. Очень ответственный к работе водитель Андриан Николаевич Муравьев, выезжает в любое время и в любую погоду. Прекрасно справляются со своими обязанностями все наши женщины — диспетчеры, контролеры, бухгалтеры, экономисты. В последние годы приходят молодые кадры, такие, как электромонтеры Сергей Павлов, Никита Николаев. Ветераны берут вновь пришедших под свое крыло — обучают, наставляют, помогают, - говорит Рифкат Шамдинович.

Новые светильники в поселке радуют глаз. В этом направлении проделана большая работа, ранее уже заменены на светодиодные светильники на улицах Карла Маркса, Ленина, Первомайской, Советской, в этом году на улице Гагарина.

Коллектив ООО «Энергостроймонтаж» поддерживает слова Главы республики Олега Николаева о том, что в первую очередь нужно думать о людях, повышении качества их жизни, поддержании регионов и муниципалитетов. Безусловно, ключевыми здесь являются поддержка стабильности, сохранение экономического потенциала и рабочих мест, ведь нам важен каждый человек.

Задача коллектива ООО «Энергостроймнтаж» - продолжить работы по реконструкции и модернизации электросетевых комплексов п. Вурнары.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика