Знание.Герои: Общество «Знание» запустило в Чувашии цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 27.02.2024, 10:58 Просмотров: 199

DSC 0409

21 февраля в Чувашии дан старт Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои.
Более 50 ребят из школ и колледжей Чувашии прослушали просветительские лекции кандидата исторических наук Федора Козлова о героях нашей страны и героях – уроженцах республики, в частности Александре Боголюбове.
«Когда задаешь молодежи вопрос: «Назовите известных вам героев военных действий из Чувашии», то, как правило, сразу вспоминают Василия Чапаева. Между тем, практически никто из проживающих в Чебоксарах не может назвать Героя войны, родившегося в самих Чебоксарах – при этом не рядового, каких у нас сотни и тысячи, а человека, участвовавшего в разработке крупнейших операций Великой Отечественной войны. В данном случае мы говорим об Александре Боголюбове. «Битва за Москву», «Операция «Багратион», «Восточно-Прусская операция» – в разработке этих и других операций Красной армии принимал непосредственное участие
Александр Боголюбов. Наша задача – познакомить подрастающее поколение с такими знаковыми личностями», - отметил Федор Козлов.
По итогам мероприятия самым активным участникам были вручены памятные призы от Российского общества «Знание».
Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои проходит во всех регионах страны с 19 по 29 февраля. Участники познакомятся с героями наших дней, из первых уст слышат подлинные истории о выполнении воинского и гражданского долга.
В преддверии праздника Общество «Знание» организует более 800 выступлений в различных форматах. Участников мероприятий ожидают «Диалоги на равных» с ветеранами и участниками СВО, кинопоказы патриотических фильмов и их обсуждение, интерактивные лекции и викторины, просветительские марафоны с семьями участников СВО, уроки мужества и даже завтрак с Героем России. Одним из форматов станут лекции-экскурсии в военно-учебные центры.
Также молодое поколение расширяет свои знания об истории России, о воинской славе родных регионов, об СВО и ее истинных причинах — своими знаниями делятся историки, политологи, общественные и государственные деятели.
Зарегистрироваться на мероприятия Всероссийской военно-патриотической акции Знание.Герои можно на сайте Общества «Знание».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика