Олег Николаев: по судьбе старого Дома Правительства ищем решение вместе с жителями республики

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 06.05.2021, 12:12 Просмотров: 333

Об этом Глава региона рассказал в беседе с участниками фестиваля «Волжские встречи» в программе   «Итоги месяца». Подробное видео опубликовано на странице «Чувашская Республика» в Инстаграм.

Руководитель республики отметил, что закрытие старого Дома Правительства – вынужденная мера. Глава Чувашии вспомнил, что работал в этом здании в начале 2000-х годов. Уже тогда, рассказывает Олег Николаев, в кабинетах частично обрушался потолок.

Сейчас власти региона готовятся к реконструкции Дома Правительства. Кто именно переедет в здание после его обновления, Глава республики предлагает решать, опираясь на мнение жителей.

«Когда мы начали анализировать, то поняли, что не совсем будет рационально возвращать обратно это здание в качестве Дома Правительства. Есть такое мнение, что все-таки там надо сделать центр для различных организаций. Для этого нам нужно понять, что востребовано на сегодняшний день, кто захочет там разместиться. Потому что здание находится в центре города, это место достаточно интересное. Здание старого Дома Правительства является памятником архитектуры и объектом культурного наследия. Будет правильным на мой взгляд, если здесь на нескольких этажах будет располагаться Государственный Совет Чувашской Республики, возможно Общественная палата. Но при этом часть этажей останется свободными. Мы сейчас бросили клич, чтобы собрать идеи. Они аккумулируются в Министерстве строительства», — подчеркнул Олег Николаев.

Одно из предложений — использовать часть пространства для творческого развития молодёжи или дополнительного образования.

«Мы должны учесть мнения жителей Чувашии. Сейчас окончательного решения нет. Ищем его все вместе», — отметил Глава Чувашии.

Свои идеи можно направлять главному архитектору Чувашской Республики.

Ранее мы писали, что старый Дом правительства реконструируют на принципах государственно-частного партнёрства.

Фото: Дмитрий Ковалёв

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика