На встречах очередного Единого информационного дня в Чувашии обсуждали Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. В Вурнарском районе работали пять информационных групп во главе с председателем комитета Госсовета Чувашии Сергеем Павловым и главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым. Встречи с ними организованы в Ершипосинском, Янгорчинском и Хирпосинском сельских поселениях.
В Вурнарскоим районном доме культуры состоялась встреча с заместителем министра культуры республики Анатолием Тимофеевым. Раскрывая тему дня, он подчеркнул, что Послание Главы затрагивает наиважнейшие стороны развития родной Чувашии.
- Если взять отрасль культуры, в 2017 году организована большая работа по развитию сети учреждений культуры и укреплению их материально-технической базы, - отметил он.
Если в цифрах, в прошлом году на ремонт и модернизацию направлено более 193 млн. рублей. На строительство – около 130 млн. рублей.
В Вурнарском районе в 2017 году благодаря бюджетных средств отремонтированы четыре сельских домов культуры. Открыт современный кинозал. В нынешнем году в план ремонта вошли еще четыре клуба.
Анатолий Валерьевич обстоятельно ответил на вопросы работников культуры.
В ходе информдня он также встретился с населением Апнерского и Азимсирминского сельских поселений.
Март 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 |
2
|
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
