Третье общекомандное место и шесть медалей: госслужащие Чувашии достойно выступили на межрегиональном этапе Всероссийской Спартакиады

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 28.09.2026, 18:00 Просмотров: 16

8516e5bd8ee44839a315db3ae0c1bbe3

Прошедшая неделя выдалась насыщенной яркими спортивными мероприятиями. Одним из ключевых событий стало участие сборной Чувашии на межрегиональном этапе Всероссийской Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих. Соревнования проходили в Уфе с 23 по 26 сентября.

 

Сборная команда достойно представила республику и заняла третье общекомандное место среди семи команд Приволжского федерального округа. 

 

«Это отличный результат, доказывающий, что в Чувашии одни из самых спортивных государственных и муниципальных служащих в ПФО! В основе такого успеха – характер, командная работа и желание быть лучшими. Для меня важно, чтобы спорт был частью повседневной жизни. Мы создаём для этого условия по всей республике, и сами должны показывать хороший пример активного образа жизни», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

 

Наши представители завоевали медали в шести дисциплинах. Высшую награду – золото – команда получила в настольном теннисе. Серебряными призерами чувашские спортсмены стали в баскетболе и плавании. Также в копилке сборной – три бронзовые медали: в футболе, легкой атлетике и шахматах.

 

«Сборная команда республики подтвердила статус одной из сильнейшей в Приволжском федеральном округе. Кто выигрывает республиканскую спартакиаду среди органов государственной власти, участвует в соревнованиях, занимает призовые места, тех надо обязательно премировать. Фонды у всех позволяют», – отметил Председатель Кабинета Министров Сергей Артамонов на еженедельном совещании в Доме Правительства.

 

«Благодарю глав муниципалитетов и руководителей ведомств, которые нашли возможность командировать своих сотрудников в Уфу. Спортивные события прошлой недели еще раз доказывают: жители Чувашии выбирают активный образ жизни, а наша спортивная инфраструктура готова принимать соревнования самого высокого уровня», – резюмировал министр физической культуры и спорта Василий Петров.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Канал в МАХ Главы Чувашской Республики Олега Николаева

 

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика