Определены финалисты открытого конкурса «Мастер коммуникаций»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 20.11.2023, 15:33 Просмотров: 573

Определены финалисты открытого конкурса «Мастер коммуникаций»

Ими стали 50 специалистов из 32 регионов России (6 федеральных округов, кроме Дальневосточного и Северо-Кавказского), отобранных из 655 представителей профессии из 75 регионов страны (8 федеральных округов).

Участники очного этапа открытого конкурса профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «Мастер коммуникаций» определены по сумме баллов за тестирование на знание основ связей с общественностью и за показатели упоминаемости в СМИ и социальных сетях представляемых ими организаций. В среднем конкурс составил 13,2 человека на место.

География финалистов представлена следующим образом.

По регионам – Москва (11 чел.), Республика Татарстан (3 чел.), по 2 чел. - Республика Башкортостан, Алтайский край, Свердловская, Тюменская, Ульяновская области, город Севастополь, по 1 чел. – республики Марий Эл и Хакасия, Луганская Народная и Чувашская республики, Краснодарский и Пермский края, Белгородская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Кемеровская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Новгородская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Саратовская, Тамбовская, Тульская и Челябинская области, Санкт-Петербург.

По федеральным округам – по 9 регионов от Приволжского и Центрального, 4 – Северо-Западного, по 3 – Сибирского, Уральского, Южного.

Победителей конкурса выявят 7 декабря в городе Чебоксары Чувашской Республики по итогам оценки подготовленных пресс-релизов, разбора коммуникационных кейсов и общения с представителем СМИ для выполнения определенной профессиональной задачи. Тогда же состоится их награждение.

По итогам конкурса будет сформирован ТОП-50 мастеров коммуникаций страны.

Участники очного этапа открытого конкурса профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «Мастер коммуникаций»:

в категории «Государственное управление»:

  1. Михаил Варшав, город Москва, Министерство культуры Российской Федерации
  2. Ирина Ткачева, Белгородская область, Министерство общественных коммуникаций Белгородской области
  3. Ирина Юхина, Управление информационной политики города Севастополя
  4. Марина Боровкова, город Москва, Роскачество
  5. Анастасия Тоняева, Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области
  6. Виктор Коприков, Министерство культуры и туризма Московской области
  7. Елена Сухачёва, пресс-служба губернатора Липецкой области
  8. Ольга Полещук, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
  9. Артём Коростелёв, Администрация Губернатора и Правительства Орловской области
  10. Татьяна Плющева, Саратовская областная Дума
  11. Алик Шарафутдинов, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан
  12. Елена Баластаева, Законодательное Собрание Нижегородской области
  13. Ирина Никулина, Министерство инвестиционной политики Новгородской области

в категории «Местное самоуправление»:

  1. Гульнара Сидоркина, Тюменская область, администрация города Тюмени
  2. Андрей Шафиров, Ульяновская область, администрация города Ульяновска
  3. Аделя Галиева, Республика Татарстан, мэрия Казани
  4. Ирина Науменко, Воронежская область, администрация города Воронежа
  5. Владимир Семенов, Тюменская область, администрация города Тюмени
  6. Наталья Черногорцева, Вологодская область, администрация Великоустюгского муниципального округа
  7. Светлана Бикулова, Ульяновская область, администрация города Ульяновска

в категории «Предприятия, организации»:

  1. Диляра Галеева, Республика Татарстан, региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Республике Татарстан
  2. Бычкова Татьяна, город Москва, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»
  3. Виктория Туманова, Калининградская область, департамент по связям с общественностью Российского общества «Знание»
  4. Марина Болковская, Свердловская область, АО Россельхозбанк
  5. Юрий Нестеренко, город Москва, АНО «Национальные приоритеты»
  6. Алексей Феденков, город Севастополь, АНО «Телерадиокомпания Крым» (АНО «ТРК «Крым»)
  7. Карина Кушнир, город Москва, Фонд «Сколково»
  8. Галина Дашкевич, Ростовская область, Группа компаний «Бештау»
  9. Наталия Игнатова, Тамбовская область, «Skillbox»
  10. Виктор Гаранин, Республика Хакасия, Хакасское региональное отделение КПРФ
  11. Маргарита Соболева, город Санкт-Петербург, «Комсомольская Правда»
  12. Анастасия Шистерова, город Москва, АНО «КРР Мой район»
  13. Константин Дорофеев, город Москва, сетевое издание Daily Storm
  14. Лилия Садыкова, город Москва, ООГО «Российский фонд культуры»
  15. Елена Сорокина, Республика Башкортостан, Уфимский государственный нефтяной технический университет
  16. Наталья Балдова, Свердловская область, ПАО «Россети Урал»
  17. Дарья Томилина, Республика Татарстан, АО КАМА (бренд электромобилей АТОМ)
  18. Наталья Яшина, Чувашская Республика, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»
  19. Екатерина Шакирова, Алтайский край, ООО МейТан
  20. Ольга Старостина, Пермский край, МБОО «Пища Жизни» (благотворительная организация)
  21. Вероника Астафьева, Луганская Народная Республика, ГИА «Луганский информационный центр»
  22. Яна Кулягинова, Краснодарский край, Федеральная территория «Сириус», Образовательный центр «Сириус»
  23. Кристина Безделова, город Москва, ООО «Insight люди»
  24. Евангелина Батурина, Ивановская область, Ивановское региональное отделение ВПП «Единая Россия»
  25. Алина Тиманькова, Тульская область, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого
  26. Наталья Лукьянчикова, Челябинская область, Южно-Уральская железная дорога - филиал ОАО РЖД»
  27. Алина Кутырева, Республика Марий Эл, ГТРК «Марий Эл»
  28. Александра Хорват, город Москва, ООО «Никамед»
  29. Диана Баранова, город Москва, ФАУ «Российский дорожный научно-исследовательский институт»
  30. Станислав Бендиченко, Кемеровская область, Сибирский государственный индустриальный университет

Окончательный список финалистов определится после получения подтверждения их участия в очном этапе.

Справочно:

Открытый конкурс профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «Мастер коммуникаций» проводится в целях выявления и поощрения специалистов, демонстрирующих высокий уровень профессиональных компетенций и практических навыков в области связей с общественностью. Ранее (в 2021-2022 гг.) он проводился на уровне Чувашской Республики и назывался «PRофи-21». В 2023 году конкурс был переименован в «Мастер коммуникаций» и стал открытым для специалистов регионов России.

В состав экспертной комиссии, которую возглавил пресс-секретарь Председателя Правительства Российской Федерации Борис Беляков, вошли представители Администрации Президента Российской Федерации, «Высшей школы экономики», АНО «Национальные приоритеты», государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», ТАСС, телеканалов RT и РБК, «ВКонтакте», Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Агентства «Полилог», АНО «Центр стратегической поддержки отечественных технологий», консалтинговой компании «Дворникова и партнёры», Коммуникационного агентства «Главный Советник».

Партнерами конкурса выступили Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Президентская академия» (РАНХиГС), АНО «Диалог Регионы», «Бренд Аналитикс», медиахолдинг «ФедералПресс» и Радио Родных Дорог.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика