Молодёжь Чувашии, регистрируйся на Молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга»!

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 06.05.2025, 18:50 Просмотров: 32

IMG 20250506 184847 557

28 апреля 2025 года открылась регистрация на Молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга», который пройдёт с 24 по 29 июля 2025 года в Самарской области на Фестивальной поляне Мастрюковских озер. Форум соберёт 1400 участников из всех регионов ПФО и других городов России в возрасте от 14 до 35 лет. 

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание на Форуме будет уделено теме сохранения исторической памяти и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 

В программе Форума насыщенная образовательная программа, мастер-классы от ведущих экспертов, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Участники будут распределены по семи тренинговым профилям: «Наука», «IT и цифровые технологии», «Патриотизм», «Культура и искусство», «Служба спасения», «Промышленный комплекс» и «Управление». Молодёжь будет работать над прикладными задачами, изучать историю и биографию выдающихся россиян и разрабатывать коллективную концепцию «мечта молодёжи России». 

На Форуме пройдет два грантовых конкурса. Первый – конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. Второй – Росмолодёжь.Гранты, где у участников будет возможность подать заявку и получить до 1 миллиона рублей на реализацию своей инициативы.

Традиционно Форум пройдет в формате автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой и элементами безбарьерной среды.

Одновременно с заявочной кампанией открылась регистрация в Детскую Дирекцию Форума. Ребята в возрасте от 14 до 17 лет получат возможность наравне с организаторами создавать программу мероприятия.

Подать заявку на участие в форуме можно на платформе Росмолодёжь.Форумы до 30 мая. Для тех, кто хочет стать частью Детской Дирекции отбор продлится до 15 мая по ссылке.

Организаторы Форума: Правительство Самарской области, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Соорганизаторы Форума – Движение Первых совместно с платформой Росмолодёжь.Форумы.

Напомним, в 2024 году На Мастрюковской поляне Самарской области собрались 2000 участников 82 регионов России, граждане 8 дружественных иностранных государств. Чувашию представили 49 активных ребят. Молодёжь региона достойно выступила по всем направлениям.

На протяжении нескольких дней Форума участники готовились к Турниру Трёх Наук, проходили отборочный этап и сражались за звание лучших. Нужно было защитить свои решения научных задач по трем наукам: физики, химии и биологии. Юлия Филиппова в составе команды заняла 2 место. Степан Назаров победил в киберспорте.

Квест-игра «Вызов Первых», которая выполнена в формате станционных спортивно-развлекательных игр со своими уникальными мини-играми помогла раскрыться ребятам и показать свое мастерство. Основными испытаниями для Первых стали бесконтактное регби, вышибалы, гимнастика, классики, спортивная скакалка. Все дисциплины направлены на проверку сил и выносливости участников при разной физической нагрузке, также нацелены на сплочение команд и проверку их умений поддерживать друг друга. Анна Максимова в составе команды, в которой были и участники из других регионов заняла 3 место.

Виктория Антонова, Любовь Семенова и Ксения Алексеева придумали свою первую экологическую акцию, а также провели её на всероссийском уровне. Они сделали птицу Иволгу - символ форума - из использованных одноразовых ложек и вилок.

В рамках образовательной программы команда, в составе которой были Елена Дурбанова, Нина Чернева разработали и защитили проект молодежного центра. Его высоко оценили федеральные эксперты.

Молодёжь Чувашии проявила себя в творчестве: Дарья Федорова провела танцевальный мастер-класс «Базовые элементы модерна» для участников всероссийского форума Движения Первых «iВолга».

«Уверен, каждый из ребят, вернувшись в Чувашию, будет с теплотой вспоминать Самарскую область, Приволжский федеральный округ. Пусть новые знакомства, которые вы завели на «иВолга» потом перейдут на новый уровень деловых коммуникаций – и это остается навсегда. Друзья, созидайте, творите, мечтайте и всегда верьте в себя!» – поздравил Глава Чувашии Олег Николаев делегацию республики после позвращения с Самарской области.

Управление Главы Чувашской Республики по молодёжной политике совместно с Центром молодёжных инициатив координирует приём заявок в Чувашской Республике на Молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга». В 2025 году 65 представителей молодёжи Чувашии смогут принять участие в масштабном мероприятии. Молодежный форум Приволжского федерального округа «иВолга» проводится в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика