Волонтеров обучают финансовой грамотности

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 11.02.2021, 21:23 Просмотров: 536

11 февраля в Чебоксарском кооперативном институте состоялся круглый стол «Участие школьников и студентов в проектах по развитию и повышению финансовой грамотности населения». В его рамках презентовали Центр по подготовке волонтеров финансовой грамотности.

Площадкой для Центра этот ВУЗ выбран неслучайно. Уже третий год в институте реализуется соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией банков России по подготовке добровольцев  – финансовых консультантов.

Студентов обучают управлению личными и семейными финансами, прививают им навыки обращения с наличными и безналичными средствами, знакомят с правилами кибербезопасности, рассказывают о криптовалюте и многом другом.

«По окончании курсов ребята получают соответствующие сертификаты, а затем во время практик, во время каникул проводят просветительскую работу среди школьников, пенсионеров и других жителей республики, передают им полученные знания и тем самым помогают людям стать более осведомленными о мире финансов», — отметил руководитель курсов, заведующий кафедрой финансов Чебоксарского кооперативного института Владимир Елагин.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика