В апреле между Чебоксарами и Новочебоксарском планируют запустить новый автобусный маршрут

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 16.03.2021, 14:08 Просмотров: 361

Такое решение принято после многочисленных обращений, которые поступали от новочебоксарцев, информирует ЦУР Чувашии.

Жители города — одни из самых активных в социальных сетях. Только этой зимой в Центр управления регионом поступило порядка 50 сообщений по вопросам транспортного сообщения между городами. Жалобы касались нехватки автобусов и стоимости проезда.

Поднимали тему пассажирских перевозок новочебоксарцы и во время прямого эфира Главы Чувашии Олега Николаева в соцсетях. Руководитель региона подробно рассказал о реализации транспортной реформы, которая будет запущена по всей республике в 2022 году.

Промежуточное решение проблемы — запуск нового автобусного маршрута. Предположительно он заработает в апреле, уточняют в региональном Минтрансе.

На данный момент между Чебоксарами и Новочебоксарском действуют 7 маршрутов, ежедневно в рейс выходит более 150 единиц транспорта. В дальнейшем планируется постепенная замена автобусов малого класса на более вместительные.

Напомним, проблему пассажирских перевозок между Чебоксарами и Новочебоксарском Олег Николаев обозначил в Послании Госсовету Чувашии.

«Необходимо обеспечить жителей достаточным количеством транспорта и совершенствовать систему оплаты. Чтобы человек, единожды оплатив, смог доехать от пункта «А» до пункта «Б» независимо от количества пересадок», — озвучил задачу руководитель региона.

Ранее мы писали, что в Чувашии нашли способ сделать пассажирские перевозки привлекательными.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика